Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

День предновогодних добрых дел

Новый год — это время веры в чудо и человеческой теплоты, время добрых дел. В этот праздник никто не должен остаться без внимания. 28 декабря Глава ГО Красноуфимск Михаил Конев и депутаты Законодательного Собрания Свердловской области Альберт Абзалов и Михаил Копытов дарили подарки и поздравляли общество инвалидов «Надежда», Красноуфимскую местную организацию Всероссийского общества слепых и ребятишек из центров социальной помощи семье и детям.

Елка для людей с ОВЗ проходила в теплой, почти домашней обстановке. Участники праздника пели песни, отгадывали загадки, водили хоровод. Они получили подарки от гостей праздника. Нужно отметить, что красивую елку местной организации ВОС подарили депутаты Законодательного Собрания. Альбина Шаньгина, председатель общества, вручила гостям благодарственные письма.

Далее Глава города и депутаты отправились в Центр социальной помощи семьей и детям Красноуфимска и Красноуфимского района. Альберт Абзалов и благотворительныйй фнд «Малая родина» уже много лет курируют его воспитанников, обязательно дарят подарки на праздники. В этом году традиция была продолжена. Дети получили сладости, игрушки и поздравления.

Альберт Абзалов:

— Мы не нарушаем свои традиции — приезжаем к вам много-много лет. Поздравляем вас с наступающим Новым годом, желаем, чтобы вы росли здоровыми, крепкими и умными детьми.

Михаил Конев:

— Скоро Новый год, и я вам хочу пожелать, чтобы все, что вы загадаете, о чем попросите Деда Мороза, своих друзей, педагогов, родителей, исполнилось. Ну а мы поможем сделать так, чтобы желания сбылись, чтобы у вас все было хорошо и все получалось. С Новым годом, ребята!

Михаил Копытов:

— Для чего существует Новый год? Чтобы загадывать желания и они исполнялись. Мы вам подарим подарки, а вы вечером, 31 декабря, загадайте желание. И утром оно будет исполнено. Но нужно вести себя хорошо, слушать старших — учителей, преподавателей.

Ребята почитали гостям стихи и продолжили готовиться к самому волшебному празднику — Новому году.

А депутаты Законодательного Собрания отправились в социально-реабилитационные центры Ачита и Артей, где их также с нетерпением ждали воспитанники. Ребята тоже получили замечательные подарки.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий