Новости, Новости с видео

Колядовщики в ДШИ им. П.И. Осокина

16 января по ДШИ им. П.И. Осокина весело прошли колядовщики — обучающиеся отделения «Музыкальный фольклор». Данное мероприятие уже стало традиционным для ребят.

Все участники фольклорного ансамбля «Вересень» (рук. Крашенинникова В.П., концертмейстер Балашов Е.А.) от мала до велика нарядились в народные костюмы и маски, с интересом пели колядки, танцевали, читали стихи и поздравляли учеников и преподавателей разных отделений с праздниками святочного периода — Рождеством Христовым, Новым годом и Крещением. Не обошли стороной и кабинеты завуча, бухгалтерию и приёмную директора. Везде колядовщиков встречали приветливо, гостеприимно, по-доброму. «Хозяева» внимательно слушали обрядовые песни, смотрели сценки и сопереживали артистам.

Самым приятным моментом для колядовщиков оказалось открытие мешка с подарками и распределение сладостей, орешков, монеток между собой.

Желаем всем здоровья, благополучия, счастья и радости! Помните и чтите традиции и обряды своего народа, сохраняйте и передавайте из поколения в поколение сокровища русского фольклора!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий