Новости, Новости с фото

В Центре развития ребенка создали съедобные кормушки для птиц

Все начинается с детства, а именно с дошкольного возраста особенно важным и значимым является экологическое образование и воспитание детей. В холодное время года птицам трудно добывать себе корм. Травы со вкусными семенами скрыты под снегом, ягоды с деревьев уже подъедены. Но мы можем помочь в холода синицам и воробьям, подкармливая их вместе с детьми.

Можно, конечно, купить готовую кормушку, но гораздо интереснее и полезнее сделать ее самим, особенно, если это ЭКО-кормушка.

Реализуя программу воспитания, «Съедобная кормушка», вызвала большой интерес у детей, они с удовольствием приняли активное участие.

В качестве основы кормушки были использованы смесь крупы, не жаренные семечки и желатин. Используя формочки, ребята сделали «печенье для птиц». Такие съедобные кормушки получились на 100% экологичными. От них на ветках останется только веревочка. Кормушки для птиц получились очень аппетитные!

Готовые ЭКО-кормушки ребята во время прогулки развесили на территории своего участка. Эти простые, но интересные кормушки помогут нашим пернатым друзьям во время холодов.

Кормушки, изготовленные своими руками, доставили детям огромное удовольствие. Это и прекрасная традиция, приучающая ребенка заботиться о братьях наших меньших, и замечательное творческое занятие. 

Доброта не знает границ –

Сделайте эко-кормушки для птиц! 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий