НОВОСТИ ДНЯ

Расписание автобуса на маршруте №4 «Горняк-Новый Поселок» изменено для удобства школьников

Жители микрорайона Горняк рассказали о том, что расписание автобуса №4 не подходит детям, которые учатся в школе №3 во вторую смену. Этот вопрос был поднят на рабочем совещании в городской администрации. В результате обсуждений было принято решение изменить время одного из рейсов автобуса. Новое расписание является временным. Оно будет применятся с 6 февраля по 31 мая 2023 года. Обновленный график движения автобусов по маршруту «Горняк – Новый Поселок» можно посмотреть на сайте «Красноуфимск Онлайн».

Красноуфимская Госавтоинспекция опубликовала график работы регистрационно-экзаменационного отделения в праздничные дни

В связи с предстоящими праздниками 23 февраля и 8 марта будет изменен график работы регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Красноуфимский». 23 и 24 февраля, а также 8 марта не будет проводится приём заявителей по вопросам регистрации транспортных средств, выдачи и замены документов, а также не будут приниматься экзамены на получение водительского удостоверения.

В добрый путь, будущие педагоги!

2 февраля в школе №1 им. И.И. Марьина состоялось торжественное вручение удостоверений выпускникам сетевого психолого-педагогического класса, который курировали педагоги школы и специалисты Уральского педагогического университета. Это уже второй выпуск, и он символичен, так как проходит в год, объявленный Годом педагога и наставника. Во время учебы ребята не только постигали теорию, но и прошли практику в детских садах и летних лагерях. Это дает им преимущество в плане опыта даже перед студентами педколледжей и педвузов.

Сорт пшеницы, созданный в Красноуфимске, стал лидером российского рейтинга сельхозкультур

Первое место по объемам высева на территории РФ занял сорт яровой пшеницы Ирень. В 2022 году семенами пшеницы селекции Уральского НИИСХ было засеяно 145,7 тысячи га. Ирень вывели в Красноуфимском селекционном центре, в 1998 году сорт включен в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию в семи регионах.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий