Новости

Учащимся начальной школы о Великой Отечественной войне

2 февраля были проведены экскурсии о Великой Отечественной войне для учащихся 3 «а» и 3 «б» классов в Криулинской школе. Посредством презентации на тему «Навечно в памяти народной» я рассказала ребятам о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. и об участии красноуфимцев по защите своего Отечества в те годы. 

Все дальше от нас уходит эпоха той войны, но подрастающее поколение должно знать нашу отечественную историю по документальным материалам, как все было. Поэтому Красноуфимский краеведческий музей предоставляет такую возможность не только в музее, но и в учебном заведении провести такую экскурсию.

Красноуфимцы сражались в составе воинских соединений и трудились в тылу, давая продукцию фронту. Юные слушатели узнали о формировавшихся в нашем крае четырех стрелковых и одной кавалерийской дивизиях, принимавших участие крупных сражениях Великой Отечественной войны, о Героях Советского Союза и кавалерах боевого солдатского ордена Славы, о партизанах – разведчиках. Для того чтобы помнили, установлены памятники и обелиски не только на местах сражений, но и у нас в тылу тем, кто сражался и погиб, защищая нашу Родину.

Я уже не первый год провожу данную экскурсию именно для третьеклассников и вижу, что дети для своего возраста знают об этом суровом времени, правильно указывают временные рамки войны, называют и другие даты, отвечают на поставленные вопросы по данной теме, показывая свое неравнодушие и эрудицию.

Благодарю преподавателя Шушакову Людмилу Викторовну за организацию этих экскурсий.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий