НОВОСТИ ДНЯ

Фотовыставка «Вдохновлён примером»

В Центре Культуры и Досуга ко Дню защитника Отечества состоится фотовыставка «Вдохновлён примером». Принять участие может любой желающий независимо от возраста и опыта фотосъемки. К участию принимаются как новые, так и старые фотографии ваших отцов, дедов, братьев, всех тех, кем вы гордитесь. Работы принимаются в ЦКиД до 18 февраля, кабинет №32. В названии каждой работы необходимо указать: фамилию, имя автора и возраст.

На территории обслуживания МО МВД России «Красноуфимский» проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Лес»

Сотрудники полиции напоминают об уголовной и административной ответственности за незаконную рубку лесных насаждений.
Согласно кодекса об административных правонарушениях РФ, за незаконную рубку, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от трех до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот до трехсот тысяч рублей.

Как получить путевку в оздоровительные лагеря

С 1 февраля стартовал прием заявлений в городские пришкольные лагеря, с 1 марта будут приниматься заявления в загородные оздоровительные лагеря «Чайка» и «Черкасово», детские санатории, санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия. Планируется, что в пришкольных лагерях должно отдохнуть 860 детей:
Заявление можно подать через систему «Е-услуги. Образование», через портал «Госуслуги». Оригиналы и копии документов заявитель обязан предоставить в МО Управление образованием ГО Красноуфимск в течение 15 календарных дней после электронной регистрации. Регистрация открывается с 8.00 часов 1 марта 2023 года. Третий способ подачи заявления через МФЦ (перечень документов формируется и будет опубликован чуть позднее).

Куда обращаться по поводу сосулек?

Конец зимы, когда оттепель чередуется с заморозками, отмечен образованием сосулек, которые могут быть опасными для населения. В управляющей компании МУП «ЖКУ» рассказали, что подрядные организации убирают сосульки в плановом порядке. Они сбрасывают и снег с крыш, где это необходимо. Например, недавно такие работы проводились на Советской, 73 и 75. Но сосульки убирают и по заявкам населения. Оставить заявку можно в Единой дежурной диспетчерской службе по телефону 7-61-23 или непосредственно в подрядной организации.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий