Новости, Прокуратура

В Ачите осужден мужчина, прилюдно оскорбивший сотрудников полиции

Мировым судьей судебного участка №5 Красноуфимского судебного района на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынесен приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что обвиняемый 11 ноября 2022 года был замечен в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками отдельной роты патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Красноуфимский», после чего препровожден ими в ГБУЗ СО «Ачитская ЦРБ» для медицинского освидетельствования на предмет установления факта нахождения его в состоянии алкогольного опьянения. Находясь в медицинской организации в ответ на законные требования сотрудников полиции обвиняемый публично оскорбил полицейских ОР ППСП МО МВД России «Красноуфимский», выразившись в их адрес грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних лиц.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил злоумышленника к наказанию в виде исправительных работ с ежемесячным удержанием заработка в размере 5% в доход государства. Приговор суда в законную силу не вступил.

Поделиться

2 комментария

  1. Свидетель
    +13
    -1
    Rating: +12. From 14 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Бывали случаи когда сотрудники полиции умышленно провоцируют и подменивают понятия оскорбления. Однажды на вопросы женщины полицейский нес всякую чушь, но на реплику женщины (-что вы дурачком прикидываетесь?), он сразу стал адекватным и обвинил что его оскорбили обозвав дураком. Такая вот хитро}I{опость.

    Ответить
  2. как-то так
    +8
    -1
    Rating: +7. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    отвечать придётся скоро за вес беспредел, конец всегда и всему есть

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий