Митинг памяти погибших воинов-интернационалистов

15 февраля на Аллее Памяти состоялся традиционный митинг, посвященный 34 годовщине вывода советских войск из Афганистана. Эта дата напоминает нам о погибших воинах-интернационалистах. В митинге приняли участие Глава ГО Красноуфимск Михаил Конев, депутат Законодательного Собрания свердловской области Михаил Копытов, сами воины-интернационалисты, родственники погибших солдат. К стеле «Время выбрало нас» были возложены цветы. Память всех, кто погиб на полях сражений и ушел от нас, уже будучи дома, почтили минутой молчания.

Житель Красноуфимска перевёл мошенникам 2,4 миллиона рублей

13 февраля в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило заявление от жителя Красноуфимска 1983 года рождения о том, что неизвестный, путём обмана завладел денежными средствами на сумму 2 412 350 рублей. На телефон заявителя поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником финансового контроля банка и пояснил, что на мужчину оформлена заявка на автокредит. После чего лже-сотрудник предложил поучаствовать в операции по изобличению сотрудника, который якобы сделал эту заявку. Используя телефон, мужчина через установленное приложение банка оформил кредит на сумму 2 492 582 рублей. После поступления денежных средств, потерпевший перевел данную кредитную сумму на банковский счет неизвестного. Спустя некоторое время потерпевший понял, что стал жертвой мошенников. О подобных видах мошенничества он знал из разъяснительной беседы, ранее проведенной сотрудниками полиции.
По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело.

Вокзал Красноуфимска будет оснащен автоматическими камерами хранения

В 2023 году запланирована установка ячеек автоматических камер хранения багажа на 14 вокзальных комплексах Горьковской железной дороги. Таким образом, до конца года сервис станет доступен на 24 железнодорожных вокзалах в границах Горьковской магистрали. Автоматические камеры хранения появятся в том числе и на Красноуфимском вокзале. В отличие от традиционных стационарных камер хранения новый сервис предусматривает оплату не за количество багажных мест, а за пользование ячейкой. В зависимости от размера багажа можно выбрать наиболее подходящую по габаритам ячейку – стандартную, среднюю или большую. При этом действует гибкая система оплаты с почасовой тарификацией.

Дорожники завершат земляные работы на третьем этапе дороги «Дюртюли — Ачит» к началу весны

По данным государственной компании «Автодор», которая ведёт строительство автобана, в ближайшее время рабочие полностью мобилизуются на третьем этапе строительства скоростной дороги «Казань — Екатеринбург», которая проходит по Свердловской области. Сейчас на объекте ведётся устройство земляного полотна, водопропускных труб, выполнение работ по заполнению карстовых пустот, установка систем мониторинга карстово-суффозионных процессов. На объекте уже трудятся более 500 человек и около 110 единиц техники. По территории региона пройдет новый четырёхполосный участок трассы первой технической категории протяженностью 42 км. Он перейдет в Пермский тракт в районе Ачита. На третьем этапе трассы разместятся две многофункциональные зоны с детскими площадками, возможностью заправить автомобиль, перекусить и отдохнуть. Участок «Дюртюли — Ачит» станет частью продолжения скоростной трассы М-12 от Москвы до Екатеринбурга и транспортного маршрута «Россия».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий