НОВОСТИ ДНЯ

Сделаем набережную комфортной

Город Красноуфимск участвует во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Приглашаем всех неравнодушных горожан и гостей города принять участие в проектном семинаре, который состоится 6 марта в 16.30 в здании Молодежного центра «Космос» (ул.Ухтомского, 14).

XVIII окружной охотничий турнир

XVIII окружной охотничий турнир состоится 4 марта на территории кафе «На горке». Один из организаторов турнира — благотворительный фонд «Малая Родина» президентом которого является депутат Законодательного Собрания Свердловской области Альберт Абзалов. Начало соревнований в 10.00

Красноуфимск присоединился к Всероссийской хоровой акции «Нам нужна одна Победа»

Артисты ансамбля казачьей песни и танца «Держава» Центра Культуры и Досуга приняли участие во всероссийской хоровой акции по исполнению песни «Нам нужна одна победа». Акция посвящена Дню защитника Отечества. Из записей, которые проводятся в эти дни в различных регионах России, будет подготовлен один видеоролик. Это будет всероссийское исполнение песни хоровыми коллективами страны. Съёмка песни в исполнении нашего коллектива происходила в «местах силы», исторических и памятных локациях в Красноуфимске.

Приглашаем на дискотеку 70-80-ых!

Танцевально-музыкальная программа «Всё для тебя», посвященная Международному женскому дню, состоится 10 марта в Центре Культуры и Досуга. Начало в 18.00

Еще две молодые семьи получили сертификаты на улучшение жилищных условий

27 февраля в жизни красноуфимских семей Герасимовых и Петровых стал особенным — Глава города Михаил Конев вручил им сертификаты, благодаря которым они могут улучшить свои жилищные условия. Обе семьи являются многодетными — в них по пять человек. Сертификаты дают возможность компенсировать 40% расходов на покупку или строительство жилья. Это — субсидия в рамках федеральной программы «Молодая семья», в которой задействованы средства федерального, областного и местного бюджетов. Получение сертификатов происходит в порядке очереди. Обязательным условием для участие в программе является возраст супругов — до 35 лет. Чтобы узнать подробности или встать в очередь на получение такой субсидии, нужно обратиться в кабинет №116 городской администрации.

Хоккейный турнир на призы ХК «Ак-Барс»

В минувшие выходные на Центральном стадионе состоялся традиционный хоккейный турнир среди юношей на призы ХК «Ак-Барс». На льду встретились команда «Сокол» (Красноуфимск), «Ермак» из Кунгура, «Луч» из Екатеринбурга и команда села Барда (Пермский край). От имени Главы Красноуфимска Михаила Конева участников турнира приветствовал его заместитель Юрий Борисов. Он рассказал о том, что совсем скоро — буквально через два года эти и другие соревнования планируется проводить в новых — улучшенных условиях. По итогам турнира первое место у команды «Ермак», второе — у «Луча», третье — у ребят из села Барда.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий