Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

Что сегодня тушили в Козьем парке

Сегодня на территории Козьего парка собралось несколько пожарных машин. Красноуфимцы интересуются, что случилось? Отвечаем: там проходили командно-штабные учения по ликвидации пожара в рамках всероссийских тренировочных мероприятий.

Заместитель начальника 32 пожарно-спасательного отряда подполковник внутренней службы Владимир Коньков рассказал, что сегодня в рамках всероссийского командно-штабного учения на центральный пункт пожарной связи отряда поступило сообщение о ландшафтном пожаре, который условно произошел в Пудлинговом. Эта информация поступила и в Единую дежурную диспетчерскую службу Красноуфимска.

По сигналу тревоги на место были отправлены силы и средства городской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и 32 пожарно-спасательного отряда, а также выехал опорный пункт №4, специализирующийся на тушении крупных пожаров.

Согласно замыслу учений по прибытии на место было установлено, что происходит горение сухой растительности и дровянистых остатков, площадь пожара составляет 10 га, есть угроза распространения на населенный пункт — на ближайшие частные дома.

На месте собрались силы РСЧС города: энергетики, специалисты МО МВД РФ «Красноуфимский», скорая медицинская помощь и т.д. Была организована работа по эвакуации населения в пункт временного размещения. Назначены боевые участки и секторы тушения пожара. Оно проводилось силами сотрудниками 32 ПСО с помощью Уральской авиационной охраны лесов и Красноуфимского лесничества. Работал оперативный штаб.

Учения прошли успешно.

Поделиться

3 комментария

  1. ж/д район
    +2
    -5
    Rating: -3. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    зато дома до тла сгорают в самом красноуфимске,тьфу,позор мчс,тихоходы,смотреть стрёмно на вас,на учениях вы красавчики,а как реально что то коснётся,так вы просто бездействуете.

    Ответить
  2. Валера
    0
    -2
    Rating: -2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А ты быстроход иди и попробуй эту работу, на диване вы все супергерои, а по факту жим жим

    Ответить
  3. +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Что тушили? Написали бы два слова: твой пердак. Зачем тратить много букв?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий