Новости, Новости с фото

День открытых дверей в медицинском колледже

27 и 28 марта в Красноуфимском филиале ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» проводился День открытых дверей.

27 марта стены нашего учебного заведения посетили 60 обучающихся школ Красноуфимского района, были посетители из соседнего Артинского района, а так же из Пермского края.

28 марта медицинский колледж приветливо распахнул свои двери будущим студентам школ города в количестве 41 человека.

В рамках Дня открытых дверей гости посетили Фитобар со вкусными и целебными напитками. При помощи фиточая и доброжелательности волонтеров был создан позитивный настрой с самого начала мероприятия у гостей. В актовом зале посетители оценили выступление агитбригады. Но больше всего школьникам понравились интерактивные площадки. Разделившись на группы, они проходили по кабинетам, где демонстрировались навыки и манипуляции, которым здесь обучают.
Школьники активно участвовали во всех мероприятиях. Пробовали оказать первую доврачебную помощь пострадавшим, запеленать малыша или наложить повязку при травме. При этом студенты медицинского колледжа и преподаватели делились знаниями, которые могут пригодиться любому человеку в повседневной жизни.

Для гостей колледжа преподавателями и студентами были организованы следующие мероприятия: мастер — классы «Уход за новорожденным», «Первая помощь при ожогах и кровотечениях», «Проверь свое здоровье», «Наложение повязок»; интеллектуальная игра «Зеленая аптека»; диспут «Безалкогольным пиво не бывает?!»; мини — урок «День грамотности» и многое другое.

Перед будущими абитуриентами выступил руководитель Красноуфимского филиала ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» Ващенко И.В. и пожелала выпускникам сделать правильный выбор в мире профессий.
Будущие студенты получили возможность не только окунуться в атмосферу нашего учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы по завершению мероприятия.

«День открытых дверей» прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий