Новости, Новости с фото

Выставка «Красноуфимский педагогический колледж – кузница педагогических кадров»

В 2023 году Государственным архивом в городе Красноуфимске совместно с Центром микрографии и реставрации архивных документов Свердловской области и  Красноуфимским педагогическим колледжем реализуется совместный проект «Создание виртуального 3-D тура по выставке архивных документов «Красноуфимский педагогический колледж – кузница педагогических кадров».

На выставке представлены архивные документы и фотоальбомы периода 1922– 2000 годов, рассказывающие о Государственном автономном профессиональном образовательном учреждении Свердловской области «Красноуфимский педагогический колледж» — одном из лучших учреждений среднего профессионального образования, занимающегося подготовкой учителей не только для образовательных учреждений города Красноуфимска, но и Свердловской области и других регионов России уже более 100 лет.

В марте состоялись подготовительные работы, оформлена выставка в здании педагогического колледжа, сделана фото и видеосъемка. В июне в рамках государственного задания наши коллеги из Центра микрографии и реставрации архивных документов создадут 3D-тур по выставке, посмотреть который можно будет на сайте архива в III квартале.

Посетители увидят архивные документы — приказы, письма, протоколы, справки, книгу почета, брошюры, фотоальбомы, подготовленные выпускниками училища разных лет.

Посетители смогут узнать исторические факты о создании училища, о работе училища в военные годы и в мирное советское время, просмотреть книгу почета, прочитать о лучших выпускниках училища и колледжа,  а также увидеть  фотографии педагогов и выпускников училища разных лет. О размещении 3D тура на сайте проинформируем дополнительно.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий