Новости

Особый противопожарный режим

Напоминаем, что на основании Постановления Правительства свердловской области от 06.04.2023 года №248-ПП «Об установлении особого противопожарного режим на территории Свердловской области», с 15 апреля в Свердловской области начнет действовать особый противопожарный режим. Главой администраций Ачитского городского округа от 07.04.2023 года № 178 с 10 апреля по 10 мая 2023 года на территории Ачитского ГО введен особый противопожарный режим, а также главой Администрации МО Красноуфимский округ от 12.04.2023 года № 64 На территории МО Красноуфимский округ с 15.04.2023 года до особого распоряжения введен особый противопожарный режим.

В период действия особого противопожарного режима запрещается использование открытого огня, сжигание мусора, сухой травянистой растительности, стерни, соломы, порубочных и пожнивных остатков, разведение костров, проведение пожароопасных работ на землях лесного фонда, землях сельскохозяйственного назначения, землях населенных пунктов, землях промышленности, а также стоянка и ночлег туристических групп вне специально отведенных местах.

Во время особого противопожарного режима сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с лесничими, с сотрудниками полиции, сотрудниками администрации будут патрулировать подведомственные территории.

Напоминаем, что за нарушение требований пожарной безопасности (ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ) предусмотрена административная ответственность в виде наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.
За нарушение требований пожарной безопасности (ч. 2 ст. 20 КоАП РФ) в условиях особого противопожарного режима предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

ПОМНИТЕ!

Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! Пожар легче предупредить, чем потушить! 

В случае возникновения пожара звонить по номеру 01, 101, 112!

Поделиться

2 комментария

  1. Садовод
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Куда девать мусор с садовых участков,сжигать нельзя,ладно у кого есть бани и печки,они ведь не у всех есть.у меня например нет. Почему СНТ 8 не заключает договор на вывоз ,конечно сейчас там новый председатель ему вообще на все наплевать, тем более он не является членом СНТ 8,кто его выбрал председателем не понятно.

    Ответить
  2. Людмила
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Когда отключат электроснабжение от аварийного дома, электричество поступает к квартире которой нет, ко второй квартире помимо счётчика, а то пожара не было, кто-то отвечал, а пожар случиться, кто будет нести ответственность

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий