НОВОСТИ ДНЯ

Педагог из школы №2 задала вопрос Губернатору на онлайн-приеме

В Красноуфимске в ближайшее время начнется строительство нового жилого комплекса, состоящего их двух пятиэтажных домов. Он будет расположен на Ухтомского, 14. В первом доме город планирует приобрести 21 квартиру для педагогов и медицинских работников. Этот вопрос обсуждался во время онлайн-приема населения Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Среди прочих квартиру в новом доме получит молодой педагог из школы №2 Маргарита Мухарлямова, которая обратилась к главе региона с просьбой о предоставлении ей жилья. Подробности читайте на сайте «Красноуфимск Онлайн».

На улице Чкалова запланированы работы

В Службе единого заказчика рассказали, что дорога на улице Чкалова была обследована. Составлены дефектные акты о повреждении поверхности дорожного полотна. Они направляются в дорожно-строительную компанию «Автобан», которая занимается строительством участка трассы М-12, для дальнейшего решения вопроса ремонта ул. Чкалова. Для безопасности жителей Красноуфимска и Красноуфимского района решено перенести маршруты автобусов с ул. Чкалова на ул. Осипенко Для того, чтобы в ГИБДД одобрили перенос маршрутов, нужно расширить дорожное полотно, приведя его в соответствие с ГОСТами. Сейчас проводятся подготовительные работы в этом направлении. Нужно отметить, что дорожные знаки «Главная дорога», которые были установлены на ул. Осипенко, пропали. Уже написано заявление в полицию. Не исключено, что правоохранительные органы будут проводить подворовый обход, чтобы выяснить, кто и зачем унес знаки.

«Твори добро!»: в Центре Культуры и Досуга прошел единый социальный день

Проводить единый социальный день «Твори добро!» Центр Культуры и Досуга начал еще девять лет назад. Здесь каждый желающий пенсионер или человек с ограниченными возможностями здоровья может воспользоваться рядом услуг, в том числе и медицинских. Посетители могли бесплатно сделать стрижку, сдать несколько видов анализов, научится делать дыхательную гимнастику, ознакомится с современными медицинскими аппаратами и средствами реабилитации.

Госавтоинспекция г. Красноуфимска проверила водителей большегрузов

В рамках операции «Грузовик» сотрудники Госавтоинспекции проверили соблюдение Правил дорожного движения, водителями, задействованными на строительстве новой автомагистрали. Количество выявленных нарушений исчисляется десятками. Основные, это перевозка сыпучих грузов без тента. Здесь виноват сам водитель. Но есть и такие, за которые понесут ответственность должностные лица, ответственные за выпуск на линию.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий