Новости, Новости с фото

Акция «Сдай макулатуру, сохрани дерево!»

Потребность в бумаге с каждым годом увеличивается, а запас древесины для её изготовления – уменьшается. Поэтому, чтобы не засорять окружающее пространство, большую часть бумажных отходов нужно пускать на переработку.

Что можем мы сделать для сохранения нашей природы? Например, сдать макулатуру.

Реализуя программу воспитания, в детском саду «ЦРР-детский сад »проходила акция «Сдай макулатуру, сохрани дерево!».

Воспитанники логопедической группы «Гнездышко», вместе с родителями приносили старые книги, ненужные журналы, газету, рекламную печатную продукцию и даже картон.

Из бесед, ребята узнали, что новую бумагу также можно изготовить из макулатуры, которую принесли из дома. А чтобы спасти одно дерево от вырубки, необходимо собрать примерно 60 — 80 кг бумаги для вторичной переработки, а одной тонной использованной бумаги можно заменить 4-5 кубометров древесины.

С ребятами был проведен эксперимент «Бумага, её качества и свойства»,

познакомили детей с историей бумаги, с современными видами бумаги. Еще раз посмотрели нашу коллекцию «Такая разная бумага», прочитали стихотворение С. Маршака «Чистый лист». 

А еще, ребята узнали, что, сдав макулатуру, можно не только спасти деревья от вырубки, но и заработать денег. Для них это было неожиданно и удивительно. Всего мы собрали 21кг. 400гр. и «заработали» 107 рублей. Общим голосованием было решено купить шоколад, у нас получилось 3 шт., и поделить на всех.

Спасибо большое родителям за участие в нашей акции. 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий