НОВОСТИ ДНЯ

Выберите следующую территорию для благоустройства

15 апреля началось голосование по выбору в Красноуфимске общественной территории, которая может быть реконструирована в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Первый вариант: Участок ул. Советской от ул. Бульварной до ж/д моста. Второй вариант: ул. Ленина в границах от ул. Советской до ул. Октября. Принять участие во Всероссийском онлайн-голосовании могут все жители старше 14 лет. Оно продлится с 15 апреля по 31 мая. Подробности на сайте «Красноуфимск Онлайн»

Вдова ветерана боевых действий теперь может улучшить свои жилищные условия

Фонд жилищного строительства Свердловской области с 2006 года занимается решением жилищных проблем ветеранов боевых действий, в том числе и посредством предоставления единовременных денежных выплат на строительство или приобретение жилого помещения. В городской администрации в торжественной обстановке уведомление на получение такой выплаты в размере 1 839 420 рублей получила Земфира Лебедева. Она — вдова ветерана боевых действий в Чечне Алексея Лебедева. Уведомление ей вручил Глава ГО Красноуфимск Михаил Конев. Такая мера социальной поддержки предоставляется ветеранам боевых действий, вставшим на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 года.

Пробег, посвященный Дню космонавтики, открыл легкоатлетический сезон

16 апреля в Красноуфимске состоялся традиционный пробег, который открывает легкоатлетический сезон. Спортсмены на нем пробуют свои силы перед Первомайской эстафетой. Как сообщил начальник отдела по физической культуре и спорту Андрей Яковлев, на участие в этих соревнованиях заявилось более 400 легкоатлетов.

Перекрытие трассы «Пермь — Екатеринбург» переносится

Госавтоинспекция Красноуфимска информирует участников дорожного движения по факту перекрытия трассы «Пермь — Екатеринбург», в связи с ремонтом участка на 200-м км. По неизвестным причинам перекрытие дороги переносится на 18 апреля. Время перекрытия будет сообщено дополнительно.

Особый противопожарный режим

С 15 апреля в Свердловской области начнет действовать особый противопожарный режим. В период действия особого противопожарного режима запрещается использование открытого огня, сжигание мусора, сухой травянистой растительности, разведение костров, проведение пожароопасных работ на землях лесного фонда, а также стоянка и ночлег туристических групп вне специально отведенных местах. За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати до шестидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий