Новости, Новости с фото

Волонтеры медицинского колледжа о безвозмездном донорстве крови

19 апреля в преддверии Национального дня донора крови, который по праву можно назвать одним из самых важных социальных праздников в России, была проведена встреча с сотрудниками ЦКиД ГО Красноуфимск.

Председатель МО Красноуфимск Свердловского регионального отделения ООО «РКК» — Татьяна Петровна Стамикова и волонтеры Российского Красного Креста Красноуфимского филиала ГБПОУ «СОМК» рассказали о том, что в первую очередь эта дата посвящена тем, кто безвозмездно сдает свою кровь во благо здоровья и жизни других людей!

Также этот праздник отмечают врачи, осуществляющие забор и переливание крови. Безвозмездное донорство крови и ее компонентов — благороднейшая задача, с помощью нее у людей есть шанс на жизнь!

Донором может быть любой здоровый человек! Донорство безвредно! Регулярное, активное (более 2-х раз в год) участие в донорстве автоматически обеспечивает контроль за состоянием здоровья! Как показывают наблюдения, периодические кровопускания в дозе до 400 мл. оказывают даже благотворное воздействие на организм! Поэтому склеротические изменения у доноров развиваются значительно позже, нежели у людей, никогда не дававших кровь!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий