Новости, Новости с фото

Наш детский сад — наш дом

 В самом живописном, экологически чистом районе нашего города на ул. Олимпийской, 22 расположен детский сад № 14 с красивым названием «Планета детства».  В детском саду функционируют группы, как общеразвивающей, так и компенсирующей направленности для детей с особыми возможностями здоровья.

Группы оснащены специальным оборудованием для проведения коррекционно-развивающей работы. Благодаря квалифицированным специалистам, обеспечен индивидуальный подход к каждому воспитаннику.

Здесь работают люди, для которых педагогика — не профессия, а образ жизни. Ведь именно в детском саду формируются самые значимые и важные для будущей жизни основы. В этот период вместе с ребенком идут его верные спутники, воспитатели и не только. Благодаря их заботе, любви и поддержке ребенок растет и развивается, учится доверять миру и окружающим его людям.

Возглавляет наш коллектив энергичная и заботливая заведующая – Логунова Юлия Николаевна. В коллективе нашего детского сада «Планета детства» трудится 24 педагога и специалиста. Это большое творческое и профессиональное содружество единомышленников, позволяющее создавать условия для гармоничного развития детей. Практически с открытия детского сада у нас работают как опытные педагоги: Смирнова Наталья Владимировна, Озорнина Галина Ивановна, Богатенкова Анна Сергеевна, Путилова Елена Александровна, Николаева Лидия Ивановна, Бердникова Алия Инсафовна, Новикова Елена Анатольевна, люди преданные профессии и проверенные временем. Работают в коллективе и молодые специалисты: Чубарова Екатерина Борисовна, Тюльнева Галина Алексеевна, Анисимова Алина Сергеевна, Аплаева Анастасия Валерьевна, Худякова Вероника Юрьевна, желающие познавать все премудрости воспитания дошкольника.

В красивых уютных музыкальном и спортивном залах никогда не смолкает детский смехдети с радостью бегут сюда на занятия. Именно для них здесь готовят интересные утренники, музыкальные развлечения, спортивные праздники, фестивали,  квесты, акции, митинги, а занимаются этим: музыкальные руководители – Симонова Тания Ринатовна, Ключерова Екатерина Юрьевна, инструктор по физической культуре Бобровских Светлана Валерьевна. Их заслуга в том, что наши мероприятия всегда проходят на очень высоком уровне и пользуются неизменным успехом у родителей.

В коллективе работают необыкновенно открытые, общительные и творческие учителя-логопеды Косенкова Надежда Михайловна, Ершова Ирина Александровна, педагог-психолог Соболева Светлана Александровна, учителя-дефектологи Юдина Татьяна Сергеевна, Карташева Марина Викторовна. Их прони цательный взгляд, безграничная готовность помочь располагают ребят к откровенной беседе. Спокойный и мягкий голос с первых фраз настраивает на рабочий лад детей любого возраста, будь то непоседливый карапуз или говорливый, эмоциональный мальчишка из речевой группы. Педагоги  вместе с ребятами пробуют звуки на вкус, перебирают, наматывают, как нитку на клубок. А в процессе творчества незаметно куда-то уходят страхи, волнения, переживания и неуверенность детей.

В детском саду нет случайных людей. Все педагоги — люди творческие, любящие и понимающие детей: Литвинова Ирина Валентиновна, Бобина Елена Алексеевна, Зинатова Миляуша Маратовна, Ведерникова Наталья Владимировна. Они внедряют в свою деятельность современные и новейшие технологии по воспитанию и обучению детей, стараются внести в маленькие детские сердечки добро и радость, любовь и искренность, нежность и заботу, создать уютную обстановку в группах.

Большинство педагогов имеют первую и высшую квалификационную категорию. Помимо основной образовательной деятельности с детьми, они  активно и успешно участвуют в творческих и профессиональных конкурсах, становятся призерами и победителями, наставниками для молодых специалистов.

Рука об руку с воспитателями трудятся не менее талантливые и профессиональные помощники воспитателей. Они учат ребят порядку, следить за своим внешним видом, знают обо всех мелочах детской жизни.

На сегодняшний день у педагогов сложилась определенная система в работе с родителями. Использование разнообразных форм работы дало определенные результаты: родители из «зрителей» и «наблюдателей» становятся активными участниками встреч и помощниками воспитателя, создана атмосфера взаимоуважения. 

В год Педагога и Наставника хочется пожелать всем педагогам творческих успехов в воспитании детей, оптимизма, здоровья, счастья, благополучия в семьях. Пусть ваш труд будет вам только в радость, детишки будут послушными, а их родители – такими же благодарными.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий