Новости, Новости с фото

От идеи до реализации — 14 дней

«Я хочу устроить «движ» для ребят, который погрузит их в атмосферу Большой перемены» — с такой просьбой обратилась к руководителю ресурсного центра по поддержке творческих и одаренных (способных) детей Сафоновой Анастасие Алексеевне и Муниципальному куратору этого конкурса Валерия Пономарева, Людмила Желтышева — советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями МКОУ «Сарсинская СОШ» на открытии 4-го сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» во Дворце Молодёжи. С этого дня все и закрутилось.

И как итог, 21 апреля на базе МКОУ » Сарсинская школа» состоялась первая межмуниципальная мотивационная встреча «Большая перемена: время новых возможностей».

На эту встречу съехались более 60 обучающиеся из 11 школ МО Красноуфимский округ вместе с Советниками директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями.

Кураторами и наставниками встречи стали финалисты и полуфиналисты прошлого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена»: Егор Змеев , Софья Злобина ,Александра Зимина , Геля Чумакова, Софья Теплова.

Все ребята были разделены рандомно на три команды, и четвертой командой стали педагоги, которые не менее активно включились в процесс.

Кураторы БП подробно рассказали о всех плюсах и минусах данного конкурса, о перспективах, поделились своими личными впечатлениями, и даже страхами, ведь это не только радужные перспективы, но и преодоление трудностей. И очень важно об этом узнать сейчас, проанализировать свои силы и начать подготовку к участию, времени остаётся совсем немного для регистрации на сайте для участия в конкурсе.

Александра Зонова Зонова — педагог — организатор МАУДО «Дворец Творчества» г.Красноуфимск с каждой командой провела игропрактики, смогла сблизить ребят, чтобы им комфортнее стало работать друг с другом.

Несколько часов экс-участники конкурса решали кейсовые задания, придумывали и разрабатывали новые решения актуальных проблем, танцевали зажигательный флэшмоб с Ксения Карацюба, конечно, защищали свои проекты.

Ребята одной из команд придумали игру, в которой четко прослеживается профирентационное направление. Эксперты предожили эту игру доработать и сделать её напольной, увеличенной в несколько раз. Таким образом, можно будет собираться играть не только внутри школы, но и устраивать нэтворкинги с ребятами из других школ МО Красноуфимский округ. Это будет очень интересный формат.

День пролетел очень быстро, был насыщенным, интересным и очень познавательным для всех собравшихся на первую межмуниципальную мотивационную встречу «Большая перемена: время новых возможностей». Ребята не только узнали много нового, но и нашли друзей, с которыми будут общаться, дружить и реализовывать поставленные цели! Все зависит от них! Если захотеть, возможно все и даже больше!

Только вперёд и ни шагу назад! Всем удачи!

Благодарим всех, кто был сегодня на этой встрече! И гостеприимных хозяев мотивационной встречи — МКОУ «Сарсинская СОШ».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий