Новости, Новости с фото

Фестиваль творчества людей с инвалидностью «Искусство дарует радость»

23 апреля в гостеприимных стенах Центра Культуры и Досуга прошел фестиваль творчества людей с инвалидностью «Искусство дарует радость». Более 30 человек приняли участие в фестивале посвящённом весне, любви и 80-летию Уральского добровольческого корпуса.

Открыли праздник официальные гости — начальник отдела по социальной политике и молодежным программам администрации ГО Красноуфимск Оксана Толмачева и специалист по работе с общественными организациями администрации ГО Красноуфимск Екатерина Башкирцева.

В рамках фестиваля, в фойе культурного центра, была организована выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества.

В номинации «Вокал-ансамбли» победу по праву было отдано замечательному ансамблю «Сударушки» (рук. О.Ярыш). Этот же коллектив победил в номинации «Инструментальный жанр» (аккомпаниатор Е. Балашов). Ансамбль представлял Красноуфимскую городскую местную организацию общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

С интересом гости слушали и смотрели жестовое чтение. В этой номинации победу одержала Ольга Завьялова. Ей помогала Елена Хоробрых из местной организации «Всероссийское общество глухих»
Не было равных Любови Черниковой и Елене Балакиной в номинации «Хореография» из Красноуфимской городской местной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

В оригинальном жанре была конкуренция! Диплом I степени получили Лариса Русинова и Любовь Цыганова, диплом II степени получил Александр Зыков.

В номинации «Вокал-соло» тоже была борьба. Дипломы I степени получили Иван Митрофанов и Светлана Митькина, диплом II степени получила Татьяна Русинова.

Самой популярной стала номинация «Художественное чтение».
В ней приняли участие 8 человек. Первые места заняли Любовь Макарова, Лариса Русинова, Надежда Коробейникова. Второе место заняла Нина Отева. 3 место Александр Зыков и Татьяна Русинова.

Активное участие в организации мероприятия приняли Волонтёры культуры Центра Культуры и Досуга и волонтёры-медики — студенты Красноуфимского филиала ГБПОУ Свердловского областного медицинского колледжа, волонтёры-медики.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий