Новости

Бенефис забытой книги

Для младших школьников и их родителей прошёл бенефис забытой книги – мероприятие «Свет материнской любви». В основу его легла книга Л. Воронковой «Девочка из города».

О материнской любви, нежности и заботе написано много произведений, одно из самых тёплых и задушевных – «Девочка из города» Любови Воронковой.

Дети заранее читали эту книгу вместе с родителями дома. В ходе мероприятия юные читатели и взрослые познакомились с творчеством замечательной детской писательницы, узнали историю создания этой книги. Эта повесть «Девочка из города» заставила всех присутствующих прочувствовать все несчастья военного детства.

Дети и родители с большим вниманием слушали историю о нелёгкой судьбе маленькой девочки Валентинки, читали по ролям самые трогательные главы из произведения, отвечали на вопросы по книге, каждый поделился своими мыслями и переживаниями. Говорили о важности для каждого ребёнка жить в семье, чувствовать себя любимым и родным. Повесть тронула сердца ребят. И в заключение обсуждения они пришли к выводу, что, несмотря на то, что в книге описываются страшные события войны, многие люди остались добрыми, великодушными, делящимися с другими последним, что у них есть.

Эта книга каждому читателю помогла стать в чем-то хоть, капельку, лучше. Такие книги нужно читать! Всем: и взрослым, и детям. Эти книги учат добру. В нашем современном мире это особенно важно — сохранить в себе Добро, остаться Человеком с большой буквы!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий