НОВОСТИ ДНЯ

В городе начинается асфальтирование дворовых проездов и ремонт детских площадок

В Красноуфимске продолжается работа по асфальтированию дворовых проездов. В этом году будут заасфальтированы проезды семи дворов. Представители подрядной организации ООО «Промышленно-гражданское строительство» уже выезжали на места, смотрели объем работ. Дворовые проезды будут отремонтированы во дворах — на Саргинской, 27; Ухтомского, 27 и 29 на Матросова, 16, Бытовой, 11 и Ухтомского, 34, на Горького, 5, на Озерной, 55 и Свободы, 80, Нефтяников, 1 и Терешковой, 105 и 107. Сначала там будет снят деформированный слой асфальта, потом пройдет исправление профиля оснований щебнем. На нем устраивается покрытие из асфальтобетонных смесей. Работы начнутся в ближайшее время. Они должны завершиться до 1 августа.

Собаки из приюта ищут дом

По закону собаки без владельца должны быть отловлены, стерилизованы, привиты и выпущены в естественную среду обитания. В Красноуфимске пошли дальше, создав приют для таких животных. Одна из основных функций этого приюта — пристройство собак в добрые руки. Животные привиты, стерилизованы, обработаны от паразитов. Фото собак вы можете посмотреть на сайте «Красноуфимск онлайн». Подробности по телефону +7 (991) 198-66-36.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

В майские праздничные дни с 5 по 8 Госавтоинспекцией Красноуфимска проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», по пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения. В ходе сплошных проверок автотранспорта задержано 5 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом состоянии. При этом, двое из водителей отказались от прохождения освидетельствования. Трое водителей управляли транспортным средством без водительских удостоверений, в том числе один из них ранее был лишен права управления. Всего в результате проведенных мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 400 нарушений ПДД РФ.

Одиннадцатиклассницы спасли упавшего с высоты мальчика

9 мая вечером одна из учениц 11 медкласса школы №9 вместе с одноклассницами спасли здоровье, а, может, и жизнь человеку. Они оказались в нужном месте в нужное время. На их глазах с высоты упал молодой человек. Получил травму головы с рассечением.
Девушки вызвали скорую. Пока ждали врачей, оказали первую помощь. Обработали рану. Остановили кровотечение. И не давали потерять сознание. Молодой человек доставлен в больницу, где ему зашили рану.

Победа на Всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу

7 мая в Нижнем Тагиле прошли Всероссийские соревнования «Сила Урала» по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. Красноуфимск представляли спортсмены отделения пауэрлифтинга спортивной школы «Лидер» и вернулись с наградами различного достоинства. В классическом троеборье 1 место занял Михаил Меньшиков, второе Вероника Ушакова, 3 место у Рустама Садретдинова. В жиме пьедестал возглавил Андрей Меньшиков, Максим Тахтай второй. В классическом жиме 1 место у Сергея Ломакина (также он занял 1 место в абсолютном зачете).

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий