Новости, Прокуратура

В Ачите прокуратура выявила нарушения при обеспечении противопожарной безопасности на территории городского округа

Прокуратура Ачитского района проверила исполнение законодательства о предупреждении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Ачитского городского округа.

В нарушение Постановления Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479 «Об утверждении Правила противопожарного режима в Российской Федерации» направления движения к источникам противопожарного водоснабжения не обозначены указателями со светоотражающей поверхностью либо световыми указателями, подключенными к сети электроснабжения и включенными в ночное время или постоянно, с четко нанесенными цифрами расстояния до их месторасположения.

Кроме того, не ко всем источникам и системам наружного противопожарного водоснабжения имеется свободный доступ для забора в любое время года воды.

Указанное имущество закреплено на праве хозяйственного ведения за МУП ЖКХ Ачитского городского округа и МКУ АГО «Служба по работе с населением «Совет».

В целях приведения источников противопожарного водоснабжения в соответствие с требованиями законодательства прокуратурой района в адрес главы Ачитского городского округа внесла представление об устранении нарушений законодательства.

В отношении руководителей МКУ «Служба заказчика» и МКУ АГО «Служба по работе с населением «Совет» прокуратура возбудила производства по делам об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). По результатам рассмотрения административных дел руководители учреждений привлечены к административной ответственности, в виде предупреждения.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий