НОВОСТИ ДНЯ

В ЦКиД чествовали медицинских сестер

12 мая отмечается Всемирный день медицинской сестры. По этому поводу в Центре Культуры и Досуга проводилось торжественное мероприятие с добрыми словами, награждением отличившихся медицинских работников и, конечно, выступлениями артистов.
В лечебных учреждения города работает школа наставничества. В прошлом году в Красноуфимскую РБ пришли работать более 30 молодых специалистов.

Двор на ул. Советской, 60 будет благоустроен

На ул. Советской, 60 будет проведено благоустройство дворовой территории. Совместно с МУП «ЖКУ» были обговорены механизм финансирования работ и сроки их проведения. Было решено, что проезды заасфальтируют в следующем году. 80% суммы, нужной для проведения работ, оплатит город из своего бюджета, 20% — сам дом. Но, как рассказали в МУП «ЖКУ», людям не нужно будет изыскивать дополнительные финансы — нужную сумму возьмут из средств на текущий ремонт дома.

В Красноуфимске состоялся парад курсантов военно-патриотических клубов  

12 мая на центральной площади Красноуфимска состоялся ежегодный парад курсантов военно-патриотических клубов «Мы Наследники Победы» — «Ваш подвиг жив, неповторим и вечен!». В нем приняли участие военно-патриотические, спортивно-патриотические клубы и юнармейские отряды. Первыми на площадь прибыли представители исторической части парада и военная техника времён Великой Отечественной войны. На мероприятии присутствовал почётный гость — ветеран Великой Отечественной войны Игошев Иван Васильевич.

По улицам города промчалась «Весна Победы»

14 мая в Красноуфимске состоялась 77-я легкоатлетическая эстафета «Весна Победы» на призы газеты «Вперед». Она собрала 62 команды от школ и организаций города и района, средних специальных учебных заведений, а также спортивные коллективы на свободной основе. Честь поднять Флаг РФ на церемонии открытия эстафеты выпала Юрию Вяткину и Вадиму Комарову. Результаты эстафеты можно посмотреть на сайте «Красноуфимск Онлайн».

Успей занять вакантные места в трудовом объединении

Успей занять вакантные места в трудовом объединении молодёжной биржи труда. Режим работы: 4 часа в день с 9:00 до 13:00. По всем вопросам обращаться по адресу ул. Горького, 2, тел. 8 (34394) 5-07-25.

Злоумышленники выманили у жительницы Красноуфимска 476 622 рублей

В дежурную часть полиции Красноуфимска поступило заявление от местной жительницы 1958 года рождения о том, что неизвестное лицо похитило у неё денежные средства в сумме 476 622 рублей. Установлено, что заявительница увидела рекламу сайта, где была размещена информация о том, что если вас обманули брокеры, то вам помогут вернуть деньги. Женщина зашла на данный сайт, зарегистрировалась по указанной ссылке. После регистрации пожилой женщине перезвонил неизвестный мужчина. Злоумышленник сообщил, что деньги заявительницы находятся на заграничных счетах. Для того, чтобы их вывести, необходимо внести 50 000 рублей. Послушав неизвестного, доверчивая женщина перевела указанную сумму на интернет-кошелек аферистов. Остальную сумму потерпевшая оформляла в кредит в различных банках и переводила на счета мошенников.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий