Новости, Новости с фото

Экскурсия в школу 

Совсем скоро зазвучит в детском саду выпускной вальс. Дети прощаются с детским садом, впереди их ждет школьная жизнь – интересная, но неизвестная. С целью повышения интереса к будущему школьному обучению для детей нашего детского сада №14 была организована познавательная экскурсия в среднюю школу № 1. На экскурсию отправились дети подготовительных к школе групп «Ромашки», «Лесная полянка» и дети из речевых групп «Почемучки» и «Пчелки».

В фойе школы встретили учащиеся 4 «Д» класса и их учитель Галина Ивановна. В игровой форме школьники рассказали дошколятам, что такое школа, и пригласили их в путешествие по школе.

Дети побывали в разных помещениях школы: в спортивном зале сделали зарядку с учителем физкультуры, в библиотеке поговорили о правилах обращения с книгами и отгадывали загадки про сказки, в столовой познакомились с поваром, в медпункте узнали о пользе прививок, заглянули в классы, где шли уроки у старшеклассников. В актовом зале школьники показали инсценировку «Лесная школа» и исполнили песню «Чему учат в школе» (сл. М.Пляцковского, муз. В.Шаинского).
В конце экскурсии ребята пришли в кабинет начальных классов, в который некоторые из них пойдут учиться 1 сентября уже в этом году. Здесь их ждали сюрприз – отгадай загадку про школьные принадлежности и получи их в подарок! 

Ребята с удовольствием отгадывали загадки и получали подарки – линейку, ручку, карандаш, тетрадь, краски, альбом, книгу и др. Также дети получили сладкие подарки и птичек счастья, которых школьники сшили своими руками.

Экскурсия получилась очень познавательной, дети с восторгом встречали вечером родителей в детском саду со словами «А я сегодня был в настоящей школе!». Надеемся, что данная экскурсия поспособствует легкой адаптации детей в школе и их дальнейшему успешному обучению.

Выражаем благодарность учителю начальных классов Пестеревой Галине Ивановне, всем педагогам и работникам МАОУ «Средняя школа №1 имени И.И. Марьина» (здание по ул. Фестивальная, 4) и учащимся 4 «Д» класса за организацию и проведение экскурсии.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий