НОВОСТИ ДНЯ

В Красноуфимске появятся новые тротуары и парковки

В нашем городе каждый год проходят работы в рамках программы «Дом-школа-дом», которая подразумевает устройство тротуаров, парковок, пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений. Служба единого заказчика путем торгов ищет подрядчика для реализации этой деятельности в 2023 году. Необходимо провести работы на нескольких участках. Работы следует завершить до 1 сентября 2023 года. Подробности читайте на сайте «Красноуфимск Онлайн».

Первый День рождения МЦ «Космос»

20 мая, Молодежный центр «КОСМОС» отпраздновал свой первый День рождения. В нём бурлит творческая жизнь, коллективы готовят разнообразные мероприятия и концертные программы. Праздничная программа была насыщенна концертными номерами, которую подготовили творческие коллективы и артисты Красноуфимска. Замечательные слова поздравления прозвучали от Главы городского округа Красноуфимск Конева Михаила и других гостей праздника. В завершение концерта под взрыв хлопушек артисты пригласили всех гостей мероприятия на чаепитие.

Рейсовый автобус из Красноуфимска на трассе «Пермь-Екатеринбург» попал в аварию

Дорожно-транспортное происшествие произошло 21 мая около 11 часов утра, в результате которого пострадал водитель легкового автомобиля Suzuki. Установлено, что во время движения водителю стало плохо, в результате чего он выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с рейсовым автобусом YOTONG. В результате ДТП пассажиры и водитель автобуса не пострадали. Автобус совершал рейс из г. Красноуфимска в г. Екатеринбург, в салоне находилось 10 пассажиров. Водителя легкового автомобиля госпитализировали в Ревдинскую городскую больницу с травмами различной степени тяжести. В момент ДТП в автомобиле он находился один. Госавтоинспекция напоминает, водителям, что, если вы почувствовали усталость, или вам стало плохо необходимо найти безопасное место для остановки транспортного средства при необходимости вызвать скорую медицинскую помощь. Во избежание ДТП движение на автомобиле следует прекратить.

Первый последний звонок в новой школе №3

Красивая, современная школа №3 с начала третьей четверти открыла двери своим ученикам. И для ее стен праздник последнего звонка особый — первый в долгой и продуктивной жизни образовательной организации. 22 мая он состоялся для учеников девятых и одиннадцатых классов. Учебное заведение в этом году покидают 40 одиннадцатиклассников. Девятиклассников больше — 68, и многие из них останутся в родной школе.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий