НОВОСТИ ДНЯ

В Красноуфимске началась реконструкция дворовых проездов

В этом году будут заасфальтированы проезды семи дворов. Подрядчиком выступает ООО «Промышленно-гражданское строительство». Работы уже начались в двух дворах — на Горького, 5 и Матросова, 16, Бытовой, 11 и Ухтомского, 34. После того, как проезды в этих дворах будут полностью готовы, работы начнутся на других территориях: на Саргинской, 27, Ухтомского, 27 и 29, на Озерной, 55 и Свободы, 80, Нефтяников, 1 и Терешковой, 105 и 107. Работы должны завершиться до 1 августа.

Как будет решен вопрос с ветками на контейнерных площадках

Региональный оператор ТБО «Экосервис» не вывозит порубочные остатки с контейнерных площадок, так как они не относятся к твердым коммунальным отходам. Городская администрация прилагает все усилия, чтобы наш город был комфортным, красивым и безопасным. Поэтому сейчас для МУП «Чистый город» под заказ изготавливается измельчитель для веток. Как рассказал директор предприятия Андрей Верхотуров, данный агрегат способен измельчать порубочные остатки до размера чуть больше опила. Потом им можно найти широкий спектр применения, например, продавать на заводы, которые изготавливают из подобных материалов различные изделия.

Незабываемый вечер

В минувшую субботу, 20 мая, в Красноуфимском краеведческом музее состоялась традиционная акция «Ночь музеев – 2023» под общим девизом «Тяжело в учении…» В этом году акция была посвящена году педагога и наставника, а также 300-летию города Екатеринбурга. В этот вечер двери музея были распахнуты для всех желающих.

У дома на ул. Свободы высадили 70 декоративных кустов

Жильцы дома на Свободы, 84 высадили около своего многоквартирного дома 70 декоративных кустов. Саженцы спиреи японской и спиреи серой, пузыреплодника калинолистного, а также земля были заказаны за счет средств на текущий ремонт дома. Более 10 жителей вечером в пятницу и утром в субботу занимались посадкой кустарников.

Всероссийская акция «Сад. Связь поколений»

19 мая наш город принял участие во Всероссийской акции «Сад. Связь поколений». Яблони садили на Аллее Памяти, у первой школы и в саду выпускников ДШИ имени П.И. Осокина. Шестнадцать выпускников трёх отделений вместе с преподавателями посадили четыре яблони и по традиции повязали на них яблоки с названиями отделений.

Международный конкурс вокального искусства «Light voice»

20 мая обучающиеся Дворца творчества отправились покорять новые вершины в город Екатеринбург. Волисты вокальной студии «Solo», под руководством Анастасии Ермолиной, приняли участие в международном конкурсе вокального искусства. Профессиональное жюри, в состав которого вошли заслуженные деятели культуры и искусств Москвы, Перми и Тюмени, определяли лучших. Ирина Устюгова стала лауреатом 1 степени в номинации «Эстрадный вокал», Виктория Столяр — лауреат 3 степени в номинации «Эстрадный вокал».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий