Новости, Фонд обязательного пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Социальный фонд обеспечивает более 326 тысяч граждан ежемесячными денежными выплатами

С начала года Отделение Социального фонда по Свердловской области перечислило более 4 миллионов рублей на ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ). В нашей области эту выплату получают 326126 граждан, среди которых инвалиды, чернобыльцы, Герои СССР и РФ, Герои Социалистического Труда, Герои Труда РФ, полные кавалеры ордена Трудовой Славы, а также члены семей погибших участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий.

За оформлением ежемесячной денежной выплаты можно обратиться в многофункциональный центр услуг, любой территориальный офис Социального фонда либо оформить самостоятельно на портале госуслуг. Инвалидам данная выплата назначается в проактивном режиме, то есть без подачи заявления и посещения клиентской службы, поскольку все необходимые для ее назначения сведения Социальный фонд получает из Федерального реестра инвалидов.

Если гражданин имеет несколько оснований на получение ежемесячной денежной выплаты, например, как инвалид или ветеран, то он имеет право выбора более выгодного для себя основания получения ЕДВ по одной из категорий. Если гражданин является пенсионером, то выплату он получает вместе с пенсией.

Получить более подробную информацию о назначении и выплате ЕДВ можно по телефонам клиентской службы СФР в г.Красноуфимске (34394) 5-04-97, 7-58-12, 7-58-13, с понедельника по четверг с 8-30 до 17-30, в пятницу с 8-30 до 16-30.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий