Новости, Фонд обязательного пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Социальный фонд и фонд «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве

Социальный фонд России и государственный фонд «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого запланированы обмен информацией и создание рабочих групп для подготовки предложений по совершенствованию законодательства о поддержке ветеранов СВО. Фонды будут вести совместную разъяснительную работу о предоставляемых государственных выплатах и льготах.

Перед подписанием документа глава Социального фонда Сергей Чирков рассказал о работе по взаимодействию с военнослужащими, прибывающими из зоны СВО.

«Как только стартовала специальная военная операция, мы начали принимать меры, чтобы все те пособия, которые фонд выплачивает военным, предоставлялись в проактивном формате. В клиентских службах для участников СВО обеспечен особый режим приема, им оказывается всесторонняя помощь, за каждым человеком закреплен сотрудник, помогающий в решении всех вопросов. Мы делаем одно общее дело – помогаем нашим ребятам, которые возвращаются из зоны СВО, и эта задача является для нас приоритетной», — отметил Сергей Чирков.

Председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева рассказала на церемонии подписания соглашения, что фонд с момента создания активно работает с ветеранами СВО — помогает им с получением документов, оформлением удостоверения ветерана или инвалида боевых действий, способствует медицинской реабилитации, получению психологической помощи.

«Перед нами сейчас стоит важная задача — помочь ветеранам получить необходимые документы. Сотрудничество с Социальным фондом России позволит ускорить этот процесс, чтобы ветераны оперативно могли получать выплаты и все полагающие меры поддержки, в том числе те, которые находятся в сфере ответственности фонда “Защитники Отечества”», — сказала Анна Цивилева.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий