Новости, Фонд обязательного пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Социальный фонд открывает Центры общения старшего поколения

Социальный фонд открыл уже 157 Центров общения старшего поколения в 78 регионах России, из них три в Свердловской области.

Центры создаются для разнообразного и качественного досуга пожилых людей с максимально комфортными условиями: зонами отдыха, мини-библиотеками, компьютерами с выходом в интернет и залами для массовых мероприятий.

Новый формат досуга для старшего поколения оказался востребован – всего на базе Центров прошло уже шесть тысяч мероприятий, в которых приняли участие более 70 тысяч человек. В отдаленных районах центры придали новый импульс для общения, расширения дружеских контактов, творчества и дополнительного обучения людей в возрасте компьютерной и финансовой грамотности.

Для гостей Центров фонд регулярно организует встречи с представителями органов власти, проводит лекции по здоровому образу жизни, активному долголетию, психологические мини-тренинги, шахматные турниры, мастер-классы по приготовлению блюд национальной кухни и презентации книг местных писателей. Также в Центрах общения проходят онлайн-экскурсии и встречи с местными театральными коллективами.

Напомним, Центры занимают административные помещения, освободившиеся после объединения Пенсионного фонда и Фонда социального страхования. В планах – открытие таких форматов для общения старшего поколения в большинстве отделений Социального фонда.

Поделиться

3 комментария

  1. Вопрос
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    ??????????????

    Ответить
  2. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А где у нас центр?

    Ответить
  3. Пенсионерка
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Очень интересно ничего не понятно, где, куда обращаься

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий