Новости, Фонд обязательного пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Как оплатить материнским капиталом проживание студента в общежитии?

Отделение СФР по Свердловской области напоминает, что средствами материнского капитала можно оплатить не только учебу в образовательном учреждении, но и проживание ребенка в общежитии учебного заведения в период обучения.

Заявление о распоряжении средствами материнского капитала можно подать в электронном виде на портале госуслуг, в клиентской службе Отделения СФР или МФЦ.

Для  распоряжения материнским капиталом по данному направлению  необходимо представить следующие документы:

  • договор найма жилого помещения в общежитии с указанием суммы и сроков внесения платы;
  • справка учебного заведения, подтверждающая факт проживания ребенка в общежитии.

Отделение Социального фонда рассматривает заявление о распоряжении средствами материнского капитала в срок до 10 рабочих дней и в течение 5 рабочих дней перечисляет плату за проживание в общежитии на счёт учебного заведения.

Направить средства маткапитала на оплату проживания в общежитии может семья, в которой ребенку, давшему право на сертификат, исполнилось 3 года. Средства можно направить на обучение любого ребенка в семье, при этом возраст детей на дату начала обучения не должен превышать 25 лет.

Получить дополнительную информацию можно по телефонам клиентской службы СФР в г.Красноуфимске (34394) 5-04-97, 7-58-15 с понедельника по четверг с 8-30 до 17-30, в пятницу с 8-30 до 16-30.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий