НОВОСТИ ДНЯ

В Красноуфимске продолжают снимать фильмы о подвигах горожан в годы Великой Отечественной войны

На прошлой неделе на территории бывшей военной части проходили съемки в рамках очередной кинореконструкции, посвященной дивизиям сформированным в городе Красноуфимске во время ВОВ. На этот раз речь шла о 221-й стрелковой дивизии и ее подвигу в Сталинградской битве. Автором проекта кинореконструкций является Центр военно-патриотического воспитания «ИРБИС». Съемки проходят при участии режиссера ЦКиД Натальи Полетаевой на средства, полученные от министерства образования региона в рамках гранта.

Поздравьте своих родных и близких с Новым годом на самых крупных информационных площадках города

До Нового года остался буквально месяц. Время задуматься о подарке родным и близким. Стоит помнить, что его ценность не всегда зависит от стоимости. Поэтому предлагаем вам записать для дорогих вам людей видеопоздравление. Ваши ролики будут бесплатно опубликованы в канун Нового года на сайте «Красноуфимск Онлайн» и в группе «Подслушано Красноуфимск» в социальной сети «ВКонтакте». Это станет замечательным подарком или сюрпризом для ваших близких. Подробности на сайте «Красноуфимск Онлайн».

Красноуфимцы активно участвуют в акции «Суббота против рака»

Своевременная профилактика и ранняя диагностика — первоочередная задача в борьбе с любыми заболеваниями, включая онкологические. В прошедшую субботу 25 ноября в акции «Суббота против рака» приняли участие 107 человек. В процессе проведения скрининговых исследований на восемь видов рака: кожи, молочной, предстательной, щитовидной железы, шейки матки, толстой кишки, легкого, слизистой полости рта. Выявлено 83 патологических отклонения, 25 подозрений на онкологические заболевания, 77 человек направлены на дообследование.

Обеспечение безопасности людей на водных объектах

Сотрудники и работники 73 пожарно-спасательной части 32 пожарно-спасательного отряда ежедневно проводят работу по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период. До наступления устойчивых морозов, водоемы покрываются льдом, который очень не прочен и легко ломается под ногами человека или под тяжестью техники. Помните, несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий