НОВОСТИ ДНЯ

Работы по созданию в Красноуфимске технопарка «Кванториум» вышли на финишную прямую

Уже совсем скоро свои двери для юных красноуфимцев распахнет технопарк «Кванториум», в котором дети в рамках дополнительного образования бесплатно смогут получать знания по различным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям. Он располагается на территории Дворца творчества и занимает более 1000 кв. м — весь первый этаж и часть второго. Программы обучения рассчитаны на детей от 10 лет в направлении «хайтек», от 12 — во всех других направлениях. Нужно отметить, что все перспективные кружки и секции Дворца творчества при этом сохраняются.

Где и как приобрести живую елку

Совсем скоро Новый год. Красноуфимцы начинают готовиться к этому празднику. Чтобы приобрести настоящую ель, начиная с 18 декабря, нужно обратиться в Красноуфимское лесничество (ул. Фестивальная, 2) для оформления договора купли-продажи лесных насаждений. Стоимость хвойного дерева, купленного через лесничество, составит всего 65 рублей 40 копеек за метр. При себе необходимо иметь паспорт. В лесничестве надо заполнить заявление, указав фамилию, имя и отчество, а также высоту желаемого хвойного дерева, получить квитанцию и оплатить её в банке или по QR-коду. После будет подготовлен договор купли-продажи лесных насаждений. Подробности по телефону 7-61-35.

Первенство УрФО по рукопашному бою среди юношей и девушек

C 1 по 3 декабря в г. Челябинск прошло Первенство УрФО по рукопашному бою среди юношей и девушек по рукопашному бою.
Сборную Свердловской области представляли 8 спортсменов спортивной школы «Лидер». В возрастной категории 16 — 17 лет победителем стал Вазир Усубян, бронзовые медали завоевали Юрий Тюриков и Эльгун Тахиров. Мария Смирнова выполнила норматив кандидата в мастера спорта по рукопашному бою.

Сотрудники полиции Красноуфимска проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Мошенник»

С 4 по 8 декабря на территории МО МВД России «Красноуфимский» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мошенник».
В рамках профилактического мероприятия сотрудники полиции проведут разъяснительные беседы с гражданами города Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского районов, направленные на профилактику совершения мошеннических действий, осуществляемых в отношении лиц пожилого возраста. Так, стражи порядка на маршрутах патрулирования разъяснят жителям основные схемы мошеннических действий, которые используют аферисты для хищения денежных средств.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий