НОВОСТИ ДНЯ

В Красноуфимске ведется работа по сносу сгоревших и разрушенных домов

В Красноуфимске есть немалое количество разрушенных частных домов. В основном, это последствия пожаров. Горожане часто просят принять меры, ведь такие строения не только портят вид улиц, но и таят в себе опасность. Поэтому в Правила благоустройства города были внесены соответствующие изменения, общий смысл которых сводится к следующему: собственник должен самостоятельно в течение шести месяцев ликвидировать последствия пожара либо демонтировать аварийный дом. Если этого не происходит, то работа будет проходить через суд. Если же и по его решению собственник не снесет разрушенный дом, этим займется муниципалитет, а хозяин возместит расходы. Эта работа началась в 2022 году. На данный момент снесено пять домов, шестой готовится к сносу, хозяева седьмого решили восстановить свое жилье.

Управляющая компания продолжает работу по замене площадок для сбора ТКО

За состоянием площадок для сбора ТКО во дворах многоквартирных домов, находящихся в управлении МУП «ЖКУ», следит именно эта организация. Она занимается их ремонтом и благоустройством. Планируется поэтапно поработать с каждой из них: обеспечить более удобные подходы, завести под крышу. Недавно была благоустроена еще одна площадка — во дворе дома на Селекционной, 9. Работа по реконструкции площадок будет продолжена.

В Красноуфимске участковый лесничий осужден за получение взятки

Красноуфимский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении лесничего Усть-Машского участкового лесничества. Установлено, что осужденная используя свое служебное положение, на протяжении 2 лет, с 2019 по 2021 годы, получала от руководителя коммерческой организации взятку по 12 тыс. рублей ежемесячно, в общей сумме свыше 277 тыс. рублей, за составление и беспрепятственное подписание актов приёма делянок без нарушений, внесение подложных сведений в акты о проведении лесовосстановительных мероприятий. Красноуфимский районный суд назначил виновной наказание в виде 7 лет лишения свободы.

При каких температурах воздуха ученики могут не посещать общеобразовательные организации

В преддверии предстоящих морозов и резкого снижения температуры воздуха Управление образованием ГО Красноуфимск информирует школьников и их родителей, при каких температурах воздуха ученики могут не посещать общеобразовательные организации. Для учеников 1-4 классов при температуре воздуха минус 28 градусов без ветра, минус 25 градусов с ветром. Для учеников 5-9 классов при температуре воздуха минус 30 градусов без ветра, минус 28 градусов с ветром. Для учеников 10-11 классов при температуре воздуха минус 32 градуса без ветра, минус 30 с ветром.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий