Всероссийские соревнования на приз Клуба «Золотая шайба»

23 декабря на Центральном стадионе прошел областной этап Всероссийских соревнований на приз Клуба «Золотая шайба», дивизион «Центр». Второй домашний поединок провела наша команда «СШ – Сокол».

Соперники — «Фотон» из Екатеринбурга. К середине первого периода «Сокол» повёл в счёте, шайбу забил Роман Токарев, и уверенно контролировал игру, но гости, освоившись, сравняли счёт и команды ушли на перерыв при ничейном раскладе, 1:1. Что, в общем — то, и отражало ход поединка.

Второй период прошёл как на качелях. «Фотон» выходит вперёд – Кирилл Джулай сравнивает счёт! Затем, вновь удача на стороне гостей, но Егор Потеряев забивает! Екатеринбуржцы удачно играют в контратаках и выходят вперёд. А Кирилл Джулай восстанавливает не только равенство в счёте, но и выводит хозяев корта вперёд!

Во многом благодаря Кириллу «Сокол» уходит на второй перерыв, ведя в счёте 5:4! Но хоккеисты «Фотона», отдохнув, вышли заряженными на борьбу, и сразу сравняли счёт. На большее же, гостей не хватило. У наших мальчишек осталось больше сил на концовку матча, и они дважды отличились! Это сделали Кирилл Джулай и Егор Потеряев!

Так была добыта первая победа в сезоне! Счёт матча 7:5 в пользу команды нашей Спортивной школы! Мальчишки радовались, благодаря друг – друга за игру, болельщики ликовали! Следующий матч пройдёт вновь в Красноуфимске. «СШ – Сокол» примет лидеров турнирной таблицы – «Луч» из Екатеринбурга!