НОВОСТИ ДНЯ

Около «Космоса» началось создание своего новогоднего пространства

Каждый год около «Космоса» формировалось новогоднее пространство. Вот и в этот раз местные дети смогут в праздничные дни прийти сюда и насладиться зимней атмосферой.
В этом году созданием пространства занимается Центр творчества детей и молодежи. Им помогают Игорь Климов, депутат Думы и руководитель ООО «Строитель-11», а также художник Евгений Николаев. Живая елка, которую уже украсили самодельными яркими игрушками, размещена ближе к зданию.

На базе технопарка «Кванториум» будет создана школа пилотов БПЛА

21 декабря состоялось торжественное открытие детского технопарка «Кванториум». Здесь уже с этого года смогут проходить инженерную подготовку порядка четырёх сотен школьников. На открытие были приглашены заместитель Губернатора Свердловской области Азат Салихов и депутат Законодательного Собрания Свердловской области Альберт Абзалов. Вместе с главой ГО Красноуфимск Михаилом Коневым, начальником управления образования Еленой Вахрушевой и другими гостями они стали участниками экскурсии по квантумам — классам-мастерским. На базе красноуфимского «Кванториума» школьники, посещая секции, освоят полный цикл создания инженерного продукта – от постановки задач до проектирования и воплощения, теоретические знания, навыки работы с инновационным оборудованием и командного взаимодействия.
В «Кванториуме» ребята также будут готовиться к участию в муниципальных, областных и федеральных соревнованиях, конференциях, фестивалях, конкурсах и олимпиадах. Кроме того, на базе технопарка будет создана школа пилотов БПЛА.

Наш «Мега-палео фест» стал победителем конкурса событийных мероприятий

В департаменте по развитию туризма и индустрии гостеприимства названы победители конкурса среди событийных мероприятий, которые пройдут в 2024 году. Они получат субсидии из областного бюджета от 400 тысяч до 1 миллиона рублей. Победили пять проектов. Среди них «Мега-палео фест», который состоится 19 августа в Красноуфимске. Традиционный слет палеонтологов в 2024 году превратится в городской фестиваль. В Красноуфимск, считающийся российской кладовой палеонтологии, съедутся ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Перми, Екатеринбурга. Они проведут для гостей праздника интерактивные лекции, научные выступления, пленэры, мастер-классы по раскопкам, расскажут о ранее найденной здесь доисторической акуле геликоприоне.

На 201 км автодороги «Пермь – Екатеринбург» сотрудники Госавтоинспекции выясняют причины ДТП с участием пассажирского автобуса

По предварительным данным водитель автобуса выбрал не верную скорость движения, вследствие чего не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем двигавшемся во встречном направлении. В момент ДТП в салоне находились 13 пассажиров. Все пассажиры отправлены домой на другом автобусе попутного направления. В результате дорожно-транспортного происшествия никто не пострадал.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий