НОВОСТИ ДНЯ

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» у Красноуфимской РБ появилось еще два ОВП

На минувшей неделе Красноуфимская районная больница отмечала настоящий праздник — открытие двух новых пунктов общей врачебной практики. Один из них — в Приданниково — открыт после капитального ремонта, второй — в Александровском — построено новое модульное здание. Они обеспечат медицинской помощью около 4000 тысяч людей. На открытие приехали гости: заместитель Губернатора Свердловской области Азат Салихов и депутат Законодательного Собрания региона Альберт Абзалов.

В городе начался второй этап модернизации уличного освещения

Для улучшения освещения в ночное время на городских сетях в этом году была введена специальная муниципальная программа по энергосбережению и повышению энергетической эффективности для организации уличного освещения в ночное время, в рамках которой проходят замена светильников и расширение сетей. На городских сетях уже поставили 1700 новых энергоэффективных светодиодных светильников, получив тем самым значительную экономию.
23 декабря стартовала масштабная работа в Железнодорожном микрорайоне, Соболях, Юртовской горе. До 15 февраля в городе будет установлено около 800 новых энергоэффективных светильников. В 2024 году планируется построить 5 км новых сетей. Хорошее освещение появится в том числе на ул. Космонавтов, Ачитской, Азина, Транспортной и на центральных улицах микрорайона Северный.

Ребята из социальных центров получили подарки от Губернатора

Дед Мороз, Снегурочка и 2591 подарок от Губернатора Свердловской области на грузовике объезжают все 70 детских домов и социальных центров области. В воскресенье этот новогодний грузовик порадовал подарками и воспитанников Красноуфимского социально-реабилитационного центра, который находится в нашем городе на ул. Отдыха, 4. Дети получили именно те подарки, которые просили в письме Деду Морозу. Заехал яркий грузовик и в Ачит. Он привез ребятам из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних большой телевизор.

Открытие ежегодной выставки изобразительного искусства в Краеведческом музее

22 декабря в Красноуфимском краеведческом музее состоялось открытие ежегодной выставки изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества на приз Главы ГО Красноуфимск. В выставке приняло участие 29 человек, среди них — самые талантливые учащиеся и педагоги Детской школы искусств имени П.И. Осокина. Кроме того, на выставке представлены работы 13 учащихся детской школы искусств.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий