НОВОСТИ ДНЯ

На что планируется потратить городской бюджет в сфере образования

Мы начинаем серию публикаций о том, на что планируется потратить бюджет города в разных сферах В сферу образования деньги направляются в рамках муниципальной программы «Развитие системы образования в ГО Красноуфимск до 2028 года», которая поделена на пять подпрограмм. Кроме того, на втором чтении решено было направить средства на приобретение интерактивных досок и замену окон и мебели в детских садах. Для лагеря «Чайка» приобретут новые кровати и матрасы, проведут ремонт систем водоснабжения. Продолжаться ремонтные работы в здании спортивно-оздоровительного комплекса на ул. Московской. СЮН будут выделены деньги на создание условий для выращивания рассады в рамках муниципального заказа.

Кирпичи вместо дорогого оборудования прислали бизнесмену из Красноуфимска

В Красноуфимске предприниматель заказал оборудование для майнинга за 500 тысяч рублей, но получил кирпичи. Теперь он обвиняет транспортную компанию «КИТ». Заказ был сделан у компании из Иркутска. Ранее предприниматель уже работал с этой фирмой и никаких перебоев не было. Посылка шла до адресата около одного месяца. Когда посылка прибыла — внутри оказались кирпичи. После этого бизнесмен пригрозил компании-отправителю полицейскими разборками за доставленные кирпичи на 25 кг. В компании пообещали найти товары, но свою вину не признали.

Колядовщики из детского сада №1 побывали в городской администрации

12 января городскую администрацию навестили юные колядовщики — воспитанники детского сада №1. Они порадовали взрослых песнями, играми, веселым хороводом и, конечно, традиционными рождественскими колядками. Нужно отметить, что посещение детсадом №1 городской администрации во время зимних праздников — уже традиция. Для детей это — новые впечатления, а для взрослых — приятные минуты умиления творчеством малышей.

Профилактические мероприятия в жилом частном секторе

В домах с печным отоплением и банях зачастую все пожары происходят из-за неисправного состояния печей, труб, небрежной топки, эксплуатации печей без разделок до сгораемых конструкций стен, перегородок и перекрытий, а также без предтопочных листов. Немало пожаров происходит из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, неисправного электрооборудования, самодельных электроустановок и перегрузки электросети. Обо всем этом ежедневно говорят огнеборцы 73 пожарно-спасательной части. Красноуфимск при проведении профилактических мероприятий в жилом частном секторе!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий