НОВОСТИ ДНЯ

Управляющая компания МУП «ЖКУ» добивается перерасчета оплаты за тепло для жителей многоквартирных домов

В декабре выдалось несколько рекордно морозных дней. В эти дни в квартирах некоторых красноуфимцев было достаточно прохладно. Как известно, у жителей многоквартирных домов с центральным отоплением заключены прямые договоры с теплоснабжающей организацией АО «Регионгаз-инвест». Тем не менее, управляющая компания МУП «ЖКУ» отстаивает интересы жильцов. В частности, сейчас она добивается перерасчета оплаты за тепло в холодные дни. В теплоснабжающую организацию были направлены соответствующие письма. Также управляющая компания предупредила АО «Регионгаз-инвест» о том, что в случае непредоставления ответа на данное письмо, либо выявления ошибок в предоставленном перерасчете платы МУП «ЖКУ» оставляет за собой право обратиться от имени жителей многоквартирных домов в судебные органы и прокуратуру.

В ДТП погиб пешеход

16 января около 20 часов вблизи поселка Ачит произошло ДТП. По предварительным данным, водитель управляя автомашиной «Субару Форестер», двигаясь со стороны Красноуфимска допустил наезд на пешехода, находящегося на проезжей части без цели перехода. В результате происшествия пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда бригады скорой медицинской помощи. Водитель пояснил автоинспекторам, что двигался со скоростью около 80 км/ч, внезапно на дороге увидел пешехода, стоящего на коленях посередине полосы его движения, начал резко тормозить и вывернул руль влево, чтобы объехать его, однако наезда избежать не удалось. На момент ДТП водитель был трезв.

Как будут проходить крещенские купания в Красноуфимске

19 января православные христиане отмечают праздник Крещения Господня. Традиционные купания в проруби – иордани – начинаются в ночь с 18 на 19 января. В Красноуфимске они будут проходить на реке Уфа. Иордань для купания верующих, как в прошлые годы, оборудуют чуть ниже новой набережной. Возле нее с 18.00 18 января до 20.00 19 января будут дежурить спасатели, сотрудники полиции, медицинские работники и народная дружина.
В крещенский сочельник уличное освещение в городе будет работать всю ночь.

Началась Декларационная кампания 2024 года

Представить декларацию о доходах, полученных в 2023 году, необходимо не позднее 2 мая 2024 года. Форму 3-НДФЛ можно подать в налоговый орган по месту своего учета или в МФЦ. Декларацию также можно заполнить онлайн в Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц или через программу «Декларация».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий