НОВОСТИ ДНЯ

За два месяца с красноуфимских улиц вывезено более 20 тысяч тонн снега

Зимний сезон 2023-2024 года выдался очень снежным. Синоптики говорят, что количество осадков, выпавшее в нашем регионе только за ноябрь и декабрь, превысило климатическую норму более чем в два раза. А декабрь стал самым снежным за последние 115 лет. Такое обилие снега стало вызовом не только в Красноуфимске, наши дорожные службы активно стараются освободить город от снежных масс и вывозят снег из города на полигон ТКО. В связи с аномальным количеством осадков пришлось увеличить объем финансовых средств на вывоз снега. Для этого были передвинуты деньги, запланированные на асфальтирование дорог в летний период. На данный момент из города вывезено уже более 20 тысяч тонн снега на общую сумму более 1,5 млн. рублей. Об этом сообщил МУП «Чистый город», который ведет учет снега, привезенного на полигон.

Первенство Свердловской области по тхэквондо

С 18 по 20 января в г. В.Пышма прошло первенство Свердловской области по тхэквондо среди юношей и девушек, а также юниоров и юниорок. 19 января соревновались спортсмены 12 — 14 лет. Савелий Погуляев и Никита Мочалин выиграли по два поединка, но в поединках за выход в финал уступили, заняв третьи места.
20 января соревновались юниоры. Яна Русинова и Ильяс Нуриев уверено выиграли свои поединки и заняли первые места.

Пьяный и без прав: сотрудники ДПС задержали нарушителя-рецидивиста

Сотрудники ДПС задержали водителя, который в течении двух месяцев 2 раза привлекался к ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения. 21 января в Красноуфимске в рамках профилактического мероприятия «Бахус», на ул. Ленина, экипаж ДПС остановил автомобиль Лада Приора. Автомобилем управлял водитель 1989 г.р., не имеющий водительского удостоверения и уже трижды привлекавшийся за вождение без прав. У него имелись внешние признаки употребления алкоголя. Было предложено пройти освидетельствование, на предмет употребления спиртных напитков. Результат оказался положительный. В отношении последнего по данному факту был собран материал проверки, который послужит основанием для возбуждения уголовного дела. Данный водитель уже 4 раза привлекался к уголовной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения.

Первенство Свердловской области по легкой атлетике

Красноуфимские воспитанники тренера-преподавателя Сергея Петряева приняли участие в первенстве Свердловской области по легкой атлетике. Алена Попова в беге на 1500м одержала уверенную победу, на дистанции 800м заняла второе место. По итогам двух дней команда младшего возраста спортивной школы Красноуфимска, поднялась на высшую ступень пьедестала во второй группе, а по итогам сезона была награждена кубком за 3 место!

Фотовыставка Алана Исаева в Краеведческом музее

20 января в краеведческом музее открылась фотовыставка работ Алана Исаева. Он не только пишет картины но и фотографирует пейзажи, портреты птиц, домашних и диких зверей.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий