Новости, Новости с видео, Новости с фото

Новости спорта от Виталия Пономарёва

Мини-футбол. Чемпионат Красноуфимска. Перед главным матчем.

Близится к завершению главный турнир в мини-футболе. В десятом туре тройка лидеров одержала очередные победы. «Faretti» вновь разгромил студентов из «Буревестника», правда, на этот раз получил в свои ворота 5 мячей. Если в первом круге лидеры «разнесли» парней с рекордным счётом 27:0, то на этот раз «лишь» 16:5. Остальные три игры носили довольно упорный характер. Футболисты СШ «Богатырь» взяли реванш у «Сокола» за поражение в первом круге (1:2) со счётом 4:2 и продолжают погоню за лидером. Сборная ОВД с трудом, но переиграла ачитский «Идеал» — 6:5, а действующий пока чемпион «Снежинки» одержал вторую победу в сезоне: 6:3 над «Юниором» и сместил его ступенькой ниже.

В споре бомбардиров ушел в отрыв Дмитрий Мизгирев из «Faretti» — 52 забитых гола (прибавка в туре 9 мячей), на второй позиции Никита Расковалов из СШ «Богатырь» — 43 гола (плюс 3). Владислав Арисов («Faretti») и Айдар Габдрахманов (ОВД) имеют соответственно 33 и 31 мяч.

8Буревестник001030:1120

В субботу, 10 февраля, начнутся матчи 11-го тура. Первыми на площадку должны выйти «Снежинки» и «Буревестник» (10 час.) В 11 часов начнётся главный матч второго круга – между СШ «Богатырь» и «Faretti». Затем «Юниор» сразится с «Идеалом», а «Сокол» — с командой ОВД. Практически все эти игры обещают быть с непредсказуемым результатом, так что стоит болельщикам понаблюдать их.

ВОЛЕЙБОЛ

Первенство студенческой лиги

ТРИ КОМАНДЫ В ОТРЫВЕ

По-прежнему побеждают своих соперников три студенческие команды: две из педагогического колледжа и сборная аграрного колледжа. Первая и вторая сборные педколледжа (КПК-1 и КПК-2) переиграли соответственно команды СШ Красноуфимск и СОМК (медколледж) с одинаковым счётом 3:0. Неделей раньше команда КАК (агроколледж) также в трёх партиях взяла верх над СОМК.

7СШ Красноуфимск 900901:270

14 февраля в спортзале педколледжа состоятся 2 матча (в 17 и 18 часов), 15 февраля в агроколледже с 17 часов сыграют хозяева с КМТ.

БАСКЕТБОЛ

Чемпионат области

НЕ ХВАТИЛО СИЛ

Красноуфимцы редко видят свою сборную. Как-то так составлено расписание, что в основном она играет на площадках соперника или в Екатеринбурге. В минувшее воскресенье «Сокол» наконец-то вышел на свою площадку в одноименном ФОЦе. Соперник – «Энергия» из Каменска-Уральского.

В первом периоде игра шла на равных и закончилась со счётом 20:18 в пользу гостей. И второй период гости выиграли с преимуществом в 2 очка (общий счёт 43:39 в их пользу). Но чувствовалось, что парни из «Энергии» освоились на площадке, и в третьей четверти стали неуклонно наращивать счёт. У них лучше получалась командная игра, а наши больше пытались демонстрировать индивидуальное мастерство. И не всегда удачно. Особенно досадно было, что они часто проигрывали борьбу под щитами, меньше, чем соперники, попадали «трёшками», да и штрафные броски шли хуже, чем у гостей. В общем, проигрывали почти по всем статьям. И по окончании третьей четверти уже уверенно выигрывала «Энергия» — 69:53. Создалось впечатление, что у хозяев просто не хватает сил для эффективной погони, не говоря уж о выходе на победный финиш.

Впрочем, в последней, четвёртой десятиминутке, красноуфимцы отчаянно пытались перевернуть игру, но гости позволили сократить разрыв лишь до 10 очков. А в концовке провели еще несколько эффективных атак и довели счёт до трёхзначного – 100:82. Наша команда занимает последнее место с 8 поражениями. А лидирует с 17 очками «Асбест» (8 побед и 1 поражение). Но его может обойти «Металлург» из Полевского – 14 очков (7 побед в 7 матчах). «Энергия» вышла на третье место с 13 очками (4 победы и 5 поражений). Далее расположились «Кедр» (Новоуральск) – 12 очков, «Баскур» (Каменск-Уральский) и верхсинячихинский «Буревестник» — по 11 очков, команды из Верхней Салды и Заречного – по 10, Богдановича – 9, Артёмовского – 8, который опережает наш «Сокол», так как имеет 1 победу в 7 матчах. Поясню, что за победу присуждается 2 очка, за поражение – 1.

Нашей команде осталось сыграть 2 матча: 10 февраля  – против Артёмовского (тур в Заречном), 18 февраля против Верхней Салды (тур в Полевском). Пожелаем «Соколу» побед на финишном отрезке. Они возможны, если улучшат командные действия и отладят дальние броски – «трёшки».