Главные новости, Новости с фото

«Учительская весна-2024»: лучшие педагоги на одной сцене

Добрая традиция проведения праздника «Учительская весна» зародилась в 1998 году. И с тех пор красноуфимские педагоги с нетерпением ждут его, ведь именно там проходит награждение лучших работников образования, которые весь год готовили учеников к различным олимпиадам и конкурсам и сами совершенствовали свое педмастерство.

В этом году праздник состоялся 5 марта. Присутствующих приветствовал Глава ГО Красноуфимск Михаил Конев:

— В нашем городе делается очень много для сферы образования, в том числе и для детей. Благодаря поддержке нашего Губернатора Евгения Куйвашева в прошлом году мы ввели в эксплуатацию новую школу, открыли технопарк «Кванториум», новый бассейн, гимнастийческий зал. Было начато строительство нового дома, и уже до 1 сентября педагоги получат там более сорока квартир.

Я искренне считаю, что вы, уважаемые педагоги, являетесь системообразующим звеном в нашем городе. Именно вы воспитываете наших детей, даёте им новые знания, дорогу в жизнь. И, действительно, от вас зависит будущее нашего города, региона, страны.

Сегодня мы чествуем самых лучших педагогов и благодарим за нелегкий, очень ответственный труд, который требует больших душевных затрат.

Как известно, большинство педагогов — это женщины. И в преддверии Международного женского дня хочу от чистого сердца поздравить их с праздником, пожелать любви, счастья, здоровья, семейного благополучия!

Он наградил почетной грамотой педагога школы №2 Ксению Феденеву, финалиста Всероссийского конкурса «Флагманы образования. Школа», а также ее семью, в том числе и родителей Идоловых Александра Валентиновича и Марину Юрьевну.

На праздник приехал заместитель Губернатора Свердловской области Азат Салихов:

— От имени Губернатора Евгения Куйвашева поздравляю всех с этим прекрасным ежегодным праздником. По традиции в этом зале присутствуют представители образовательных учреждений, выступают наши дети.

Красноуфимск всегда шел в ногу со временем, порой даже опережая его. Это необходимо в современном, развивающемся мире. Именно здесь мы открывали на базе школ «Точки роста» (это значит, что детям стали доступны новые методы обучения), первый в Свердловской области технопарк «Кванториум» — новый формат инженерной педагогики.

Вы эффективно реализуете и масштабные федеральные проекты. Еще в 2021 году проект «Учитель будущего» был интегрирован в другой — «Современная школа» для непрерывного профессионального роста педагогов и привлечение в учебные заведения молодежи.

В Красноуфимске сделан акцент на конкурсах профессионального мастерства. Это — одна из возможностей повышения компетентности педагогов, а также — один из критериев качества современного образования. Сегодня мы с радостью чествуем их участников и победителей.

Началось награждение призеров и победителей муниципальных педагогических состязаний. В профессиональном конкурсе молодых педагогов «Начало» третье место заняла Ксения Чеснокова, воспитатель детсада №18, второе — Мария Плотникова, воспитатель ЦРР-детский сад, победила Виктория Черемнова, педагог дополнительного образования Дворца творчества.

Муниципальном конкурсе профессионального мастерства «Наставник+ молодой педагог= команда» третье место у Людмилы Зеленкиной (наставник) и Марии Плотниковой (молодой педагог) — воспитателей ЦРР-детский сад, второе — у Юлии Морозовой и Ксении Андреевой — учителя начальных классов школы №1, первое — у Анастасии Цыганцевой и Марии Руденко — педагогов-психологов школы №7.

Далее слово взял депутаты Законодательного Собрания Свердловской области.

Альберт Абзалов:

— Уже более двадцати лет каждую весну в этом зале собираются наши лучшие педагоги. Сегодня мы чествуем победителей муниципального этапа конкурсов.

Я знаю, что многие из вас, в том числе и молодые специалисты будут представлять город на областных и всероссийских этапах. Желаю дойти до финала и стать победителями.

Благодарю всех за нелегкий труд. И в преддверие 8 Марта от всей души желаю женщинам-педагогам крепкого здоровья, благополучия и семейного счастья.

Михаил Копытов:

— Слово «учитель» — особое. Педагог дает нам знания и опыт, формирует мировоззрение. Для меня в мире существует четыре самых главных профессии — учитель, врач, воин и работник сельского хозяйства. Они являются базовыми.

Спасибо, что вы есть. Дай вам Бог всем здоровья!

Женщин-педагогов Михаил Копытов поздравил с 8 Марта душевным стихотворением.

Награждение продолжилось. Почетная грамота Законодательного Собрания Свердловской области была вручена Надежде Четиной, педагогу-библиотекарю школы №7, благодарственные письма — Ирине Кисляковой, учителю информатики школы №1, Ольге Ивановой, учителю математики школы №2 и Людмиле Мининой, учителю русского языка школы №3.

В муниципальном конкурсе «Самый классный классный» победили Татьяна Парамонова и Мария Мелехина — учителя начальных классов школ №1 и №3.

В муниципальном конкурсе «Эстафета педагогического мастерства» среди музыкальных руководителей детских садов третье место у Светланы Печалиной (детсад №18), второе — у Яны Рожковой (детсад №17), первое — у Евгении Ждановой (детсад №18).

Началось награждение участников муниципальных этапов всероссийских педагогических состязаний. В конкурсе «Учитель здоровья России» третье место заняла Лариса Минеева, педагог-психолог детсада №3, второе — Татьяна Верзакова, воспитатель ЦРР-детский сад, первое — Валерия Багаева, педагог дополнительного образования Станции детского и юношеского туризма.

«Образование без границ»: третье место — Наталья Разумова, учитель-логопед детсада №18 и Ольга Барбарина, воспитатель ЦРР-детский сад, второе — Лариса Минеева, педагог-психолог детсада №3, победила Елена Ташкинова, учитель-логопед школы №4.

Собравшихся поздравила заместитель Министра образования и молодёжной политики Свердловской области Ирина Серкова. Она наградила почетными дипломами Министерства школу №2 за успешное сопровождение обучающихся в рамках всероссийских конкурсов «Большая перемена», «Навигаторы детства. 2.0» и за победу коллектива в конкурсе «Флагманы образования. Школа» и детский сад №14 за победу в областном конкурсе «Уральская инженерная школа».

Вновь на сцену пригласили призеров и победителей муниципальных этапов всероссийских конкурсов.

«Воспитатель года России»: третье место — Светлана Воронина (ЦРР-детский сад), второе — Анастасия Чебыкина (ЦРР-детский сад), первое — Наталья Киприна (детсад №3).

«Учитель года России»: третье место — Елена Овчинникова, учитель начальных классов школы №2, второе — Алена Караченцева, учитель истории школы №3, первое — Ксения Феденева, учитель русского языка и литературы школы №2.

«Сердце отдаю детям»: третье место — Светлана Бобровских, инструктор по физической культуре детсада №14, второе — Айдара Хузина, воспитатель, педагог дополнительного образования детского сада №7, первое — Татьяна Зайдуллина, музыкальный руководитель ЦРР-детский сад «Академия детства».

В конкурсе на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в Свердловской области в 2023 году победили Ирина Багаутдинова учитель английского языка школы №3 и Ольга Шустикова, учитель математики школы №2.

В конце праздника собравшихся поздравила начальник Управления образованием Красноуфимска Елена Вахрушева, а педагоги-солисты вместе с хором Красноуфимского педколледжа исполнили финальную песню.

Праздничное настроение участникам «Учительской весны» создавали ведущие: выпускница школы №3, студентка УрГПУ Дана Дружинина и выпускник школы №1, студент УрФУ Егор Змеев, коллектив «Мечта», солистка Театра эстрады Анастасия Ермолина, коллектив ДШИ им. П.И. Осокина «Модный квартал», Театр современного танца КПК «Танцующий город», вокальный коллектив «Кисс-коктейль».

Больше фото здесь.

Поделиться

4 комментария

  1. ученик
    +19
    -3
    Rating: +16. From 22 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    лучшие педагоги на сцене, а настоящие в классе!

    Ответить
  2. Муж учительницы
    +10
    -2
    Rating: +8. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Подтверждаю! Настоящие в классе, работают и нет времени у них доказывать обществу свою «лучшесть»… В то время как выскочки на флагманы таскаются, их детей не лучшие учат. Но для семьи наши классные дамы всегда Лучшие! За истинных педагогов, которые учат детей, а не занимаются доказательством того, что они чего- то стоят. Кому это надо?

    Ответить
  3. Нахер эти цветы
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Мужики просьба не покупать цветы ,хапуги такие цены заоблачные сделали давайте им попортим бизнес ,пусть с небес спустяться

    Ответить
  4. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Лариса Минеева ты молодец, ты лучшая!!! Творческих успехов тебе!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий