Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

«Искусство быть первой»: в ЦКиД состоялся праздник, посвященный жительницам Красноуфимска

В преддверии Международного женского дня в Центре Культуры и Досуга состоялось праздничное мероприятие «Искусство быть первой». Оно собрало на одной сцене двадцать две жительницы Красноуфимска. Все эти женщины вносили и вносят свой вклад в развитие города, создание комфортной жизни для красноуфимцев, обеспечение их нужными услугами.

Собравшихся приветствовал Глава Красноуфимска Михаил Конев:

— Разрешите мне от всех мужчин нашего города признаться в том, что вы, милые женщины, являетесь самым главным нашим богатством и украшением Красноуфимска. Вы работаете во всех сферах и отраслях города и делаете его лучше. Вы воспитываете детей, делаете нас — мужчин — сильнее и вдохновляете на новые подвиги.

Желаю вам всем благополучия, добра, любви, чтобы все в ваших семьях были здоровыми.

Рассказываем о каждой участнице праздничное программы.

Светлана Хричёва — визажист-стилист, основатель студии «Veolis». За 6 лет создала более 4000 роскошных женских образов. Светлана — автор методики обучения макияжу, которая не имеет аналогов. Считает себя счастливой женщиной, ведь она строит свой успешный бизнес-проект в окружении того, что любит, что является страстью всей ее жизни. Светлана бесконечно благодарна своей семье за поддержку, а любимым клиенткам — за доверие и преданность.


Ольга Дьяконова — Заслуженный учитель школы Российской Федерации, отличник народного просвещения. Заместитель председателя городского Совета ветеранов. Общий трудовой стаж составляет 53 года. Ольга Савельевна — волевой и сильный духом человек, активный общественный деятель города Красноуфимска. 20 лет она возглавляла городской отдел народного образования и щедро делится своим опытом с коллегами и подрастающим поколением. К тому же, Ольга Савельевна — творческая натура, любит ухаживать за цветами и изучать историю родного края.

Татьяна Просвирнина, директор Детской школы искусств имени Павла Ивановича Осокина, преподаватель дисциплин эстетического цикла, организатор всероссийских и региональных конкурсов в сфере искусства в городском округе Красноуфимск, идейный вдохновитель летней творческой школы для одаренных детей «Творцы перемен». В 2023 году награждена дипломом за 1 место в Межрегиональном конкурсе «Лучшие руководители, специалисты и работники учреждений культуры».

Татьяна уверена, что главное в жизни и в ее профессиональной деятельности — это дети, поэтому она посвящает себя подрастающему поколению, воспитывая в нем личным примером такие качества, как ответственность, доброта, неравнодушие и любовь к родному Красноуфимску.

Ольга Голенищева даже представить не могла, что когда-то создаст свою фитнес-студию джампинга и собственным примером заразит большое число девушек города. Однажды попробовав тренировку, Ольга влюбилась в джамперы, и уже ни дня не проходило без тренировок. И так это стало делом её жизни. Благодаря этому виду фитнеса Ольга стала стройнее более, чем на 25 кг. И теперь она ведет девушек к стройности с помощью правильных рецептов и джамперов, конечно. С первого дня открытия желающих тренироваться становится всё больше и больше.

Мария Жданова, косметолог-эстетист, эксперт косметической химии, основатель студии красоты «Роскошь» в городе Красноуфимске. Более 7 лет занимается косметологией, проводит чистки лица, пилинги, массаж, антивозрастной и увлажняющий уход. На сегодняшний день Мария является тренером бьюти-профессий и проводит обучение по косметологии.

Анна Гордиенко уже пять лет работает музыкальным руководителем в детском саду №2. Общий педагогический стаж составляет 14 лет. Анна проводит музыкальное воспитание дошкольников, организует и ведет занятия, танцевально-игровую деятельность, приобщает детей к музыкальной культуре, развивает музыкальный и ритмический слух, голос, разучивает танцевальные движения.
Анна считает, что для человека с любовью к труду не существует преград.

Алена Ачинцева — ведущий экономист МУП «Жилищно-коммунальное управление». Умело организует планирование деятельности предприятия. На протяжение более, чем 10 лет обеспечивает своевременное доведение всесторонне обоснованных плановых заданий до подразделений. Главные усилия в работе направляет на организацию надлежащей подготовки проектов документов планирования, обоснований и расчетов к ним. Алена — мама 2 детей-спортсменов. Как и дети увлекается спортом. Ведет активную общественную жизнь.

Светлана Хрущева — парикмахер, мастер вечерних причёсок и модных техник окрашивания волос. Неоднократная победительница конкурсов парикмахерского мастерства. Уже более 20 лет работает в сфере красоты, помогает людям обрести уверенность в себе. В нестоящий момент развивает ещё одно направление «красивого бизнеса» — флористику. Занимается цветами, авторскими букетами и композициями, даря людям праздник и хорошее настроение.

Юлия Шпагина — акушер- гинеколог, действующий врач, выполняет диагностические исследования работ в амбулаторно-клинических условиях. Жизнь Юлии насыщенная и активная. В свободное время Она ездит на рыбалку и рассекает по льду на коньках, а когда хочется спокойствия —
плетет макраме и выбирается с друзьями на природу. Также любит принимать участие в спортивных и интеллектуальных мероприятиях, например, «Забеге невест», соревнованиях по рыбной ловле (в 2018 году даже заняла там первое место).

Евгения Безденежных — старший следователь следственного отдела, капитан юстиции МВД с 2016 года. Евгения — одна из активисток города, которая принимает участие в организации и проведении общественно-культурных мероприятий, а в свободное время посещает фитнес-занятия и читает книги. Любимая, любящая жена и мама.

Светлана Самохвалова — индивидуальный предприниматель, генеральный директор благотворительного фонда «ЗаСВОих. Волонтёр помощи людям, попавших в трудную жизненную ситуацию. В свободное время Светлана занимается скандинавской ходьбой. Ее главная ценность — более 15 лет счастливого брака и семья, наполненная детским смехом и любовью.

Ангелина Дряхлова — муниципальный координатор Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых». Увлечения Ангелины достаточно обширны: создание бижутерии, КВН-сценарии, исполнение бардовских песен. Также она является организатором и автором программ обучения для школы волонтеров. Ангелина — любящая мама и жена.

Оксана Полежаева — акушер-гинеколог. Стаж работы более 13 лет. Оксана неоднократно организовывала профилактические акции «Больница доброжелателя к ребенку», является победителем конкурса «Лучшая медицинская диссертация акушерско-гинекологического профиля УРФО по версии МАРС», прекрасная жена и мама троих детей. Свободное время посвящает рыбалке, отдыху на природе, и пчеловодству.

Татьяна Сысолятина — человек с активной жизненной позицией». Член общественного Совета по ЗУО, территориальный представитель СОСПП в ГО Красноуфимск и МО Красноуфимский округ,
член Совета Уральской ТПП, председатель Общественной палаты города Красноуфимска. Активно участвует в работе по общественному контролю, является инициатором акций и мероприятий «Сад. Связь поколений», «Семейный субботник», «Свадебная выставка», «Фестиваль семейного творчества и предпринимательства», активный участник проекта «Областное родительское собрание» в Красноуфимске. Прекрасная мама для своих детей, отличная хозяйка в доме и огороде, бабушка троих внуков. И все это она умело совмещает с предпринимательской, волонтерской и общественной деятельностью.

Наталья Новоселова 20 лет руководит отделом Записи актов гражданского состояния города Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского районов. Скрепляет семейные союзы, отдаёт любимому делу много сил и душевного тепла. Свое свободное время посвящает самопознанию, психологии и путешествиям. Также Наталья активно участвует в жизни Свято-Троицкого собора.

Роза Хатмуллина — председатель Совета солдатских матерей Красноуфимска. Инициативный и энергичный, патриотически настроенный человек, имеющий 2 высших образования. С её подачи и её личными усилиями в Красноуфимска стартовал проект «Семьи героев», в настоящее время подхваченный другими неравнодушными людьми по всей области. Роза Миннетдиновна, имея первое образование, связанное с медициной, много лет отдала этой сфере. За четко выраженную гражданскую позицию имеет благодарственное письмо от депутата Государственной Думы З.А. Муцоева.

Венера Тимергалиева — профессиональный парикмахер, стилист, визажист с большим опытом работы. Трудится в уютном салоне «DIVA». Более 20 лет Венера со совей командой делают женщин и мужчин красивыми, счастливыми и уверенными в себе! Венера постоянно обучается, знает и использует все новшества и тренды индустрии. Сама она говорит, что работает не только с человеком, но и с его душой.

Лариса Чернова — инженер-конструктор, дизайнер и создатель одежды. Свободное время посвящает творчеству: увлекается нейрографикой, садоводством, всегда открыта к новым путешествиям и людям. Лариса является активным деятелем города: состоит в Общественной палате, сохраняет окружающую среду, путем организации пункта по раздельному сбору мусора, шьет теплую одежду, также оказывает посильную помощь городскому приюту для животных.

Ольга Омелькова — радиотелефонист 73 пожарно-спасательной части 32 ПСО МЧС России по Свердловской области. В должности с 1 августа 2007 года. Стаж службы 17 лет. Пожарная охрана во все времена ассоциировалась с доблестными, сильными мужчинами, которые придут на помощь в трудную минуту, потушат пожар любой сложности и спасут жизнь. Это, несомненно, так, но в данной структуре есть и женственные, хрупкие девушки, от решительных действий которых зависит быстрота прибытия огнеборцев к месту вызова. Ольга — активная, жизнерадостная, общительная. Любимое дело — управлять автомобилем. В 2016 году Ольга заняла первое место в конкурсе «Автоледи».

Юлия Шиблева — директор Комплексного центра социального обслуживания населения города Красноуфимска, общий стаж работы в учреждении — 25 лет, в должности директора с 2017 года. Под руководством Юлии Владимировны в Центре ежегодно достигается стопроцентное выполнение значений целевых показателей деятельности, осуществляется комплексное оказание помощи, применяются различные технологии и методы социального обслуживания граждан, открываются новые направления работы. Она — инициативный, обладающий высокими организаторскими способностями и большими профессиональными знаниями в своей области работы руководитель.

За многолетний добросовестный труд в системе социальной защиты населения в 2023 году Юлия награждена Почетной грамотой Законодательного Собрания Свердловской области.

Елена Соснина — заместитель директора по воспитательной работе школы №2. Победитель всероссийского конкурса «Флагманы образования. Школа», Наставник победителей и призеров всероссийского конкурса «Большая перемена» всех сезонов (4 сезона, 4 победителя, б призеров). Федеральный эксперт «Движения первых», спикер Государственного Совета по вопросам реализации молодежной политики. Совмещает в себе не только профессиональные качества педагога, но и замечательной мамы двоих дочерей.

Наталья Полетаева — режиссер массовых представлений ЦКиД. В 2021 году окончила Челябинский институт культуры с красным дипломом по специальности «Режиссёр театрализованных представлений и праздников». Натальей поставлено 7 спектаклей, посвящённых великим людям культурной России, а также 7 сказок для детей и их родителей. Она является руководителем музыкального ансамбля «Девоньки», активным участником патриотического воспитания молодёжи. Награждена медалью «Патриот России».

Конечно, женщин поздравили солисты ЦКиД.

Но главным подарком для участниц и зрительниц программы (его подготовил Михаил Конев) стал концерт кавер-группы «Wa Gwan Feeling», которая уже не раз была в Красноуфимске и полюбилась горожанам.

Больше фото здесь.

Поделиться

9 комментариев

  1. +33
    -3
    Rating: +30. From 36 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Всех женщин с наступающим праздником.Почему не пригласили женщин, продавцов, поваров и прочих специальностей.

    Ответить
    • +22
      -2
      Rating: +20. From 24 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      согласна. а где простые женщины?

      Ответить
  2. +10
    -3
    Rating: +7. From 13 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    мудрость — быть первой…

    Ответить
  3. +16
    -3
    Rating: +13. From 19 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Диспетчера девушки и женщины у них нет времени участвовать в активной жизни города ,т.к. они на службе день и ночь в любую погоду, за польтами управления, для улучшения жизни горожан.

    Ответить
  4. Екатерина
    +10
    -9
    Rating: +1. From 19 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Когда смотрю на таких женщин, думаю: «А слабый ли женский пол?»))) Умницы, красавицы, с неиссекаемой энергией, с крутейшими идеями в голове, люди не слова, а дела. Многих из них знаю лично, и честно скажу, они для меня пример для подражания. Дорогие женщины, с нашим праздником! Сил Вам и новых успехов! Счастья и благополучия дома, новых задумок и их реализации на работе)))

    Ответить
  5. добрый
    +10
    0
    Rating: +10. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А вы , что не догадались. у кого денег побольше, того и пригласили. а что может дворник дать с зарплатой в 8 тысяч. у них тоже есть идеи..

    Ответить
  6. +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Раньше к 8 марта конкурсы красоты проводили. А сейчас режиссерша кого знает позвала. И не только первых.

    Ответить
  7. Житель
    +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Юлия Владимировна красотка

    Ответить
  8. +9
    0
    Rating: +9. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Согласна, что иммено в череде первых должны быть врачи, некоторые ( но не эта) учителя, ЗАГС, центр социального обслуживания, но что среди этих женщин делают те, кто больше всех пиарится в соцсетях? Студия джампинга, например… Что она сделала для города и людей? А где тогда тренеры- женщины, которые детей на соревнования возят и места занимают? Парикмахеры и визажисты… Нужные городу люди… Одни и те же… Омелькова- Гордиенко-Соснина и иже с ними…

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий