Новости, Роспотребнадзор

Внимание, розыскивается «Потребитель года-2023»

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» начинают прием заявок на конкурс, посвященный Всемирному дню прав потребителей (отмечается ежегодно 15 марта), — «Потребитель года» (проводится с 2013 года).

Для участия в конкурсе приглашаются совершеннолетние граждане, имеющие опыт успешного решения потребительских споров. Вы вернули комиссии по кредиту, незаконно установленные банком? Выиграли судебную тяжбу у управляющей компании? Продавец отдал вам деньги за некачественный товар? Расскажите свою историю всем – станьте «Потребителем года-2023»!

Внимание: В конкурсе могут принимать участие жители Свердловской области, достигшие совершеннолетия (18 лет), имеющие документальное подтверждение решения потребительских споров в 2023 году (судебные решения, мировые соглашения, ответы на обращения, претензии и пр.) и фактическое исполнение заявленных требований), принимающие условие публичности Конкурса (участие в пресс-конференции в г. Екатеринбурге; интервью в СМИ по запросу). Пункт приема заявок по адресу: г.Красноуфимск,  ул. Советская, 13, каб. 14. Спешите, последний день приема заявок – 05.04.2024г.

Победитель награждается дипломом, ценным подарком от Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области».

В случае объявления участника конкурса победителем, участник обязан предоставить уполномоченным представителям Организатора паспорт (копию паспорта), для дальнейшего информирования уполномоченного налогового органа в соответствии с действующим законодательством РФ. В случае отказа в предоставлении указанного документа, победитель конкурса, признается не выполнившим условия конкурса и исключается из списка победителей.

Напоминаем, что Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», органами власти и общественными организациями в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей реализуется цикл мероприятий по пропаганде и разъяснению законодательства в сфере защиты прав потребителей, нацеленных на правовое просвещение и оказание помощи гражданам.

Напоминаем, что консультацию по вопросам защиты прав потребителей можно получить по телефонам: 89024474205, 8 (34394) 5-05-07.

Кроме этого, функционирует Единый консультационный центр в круглосуточном режиме, без выходных дней. Консультацию можно получить по номеру телефона 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный).

Дополнительную информацию граждане могут получить на сайте Роспотребнадзора в государственном информационном ресурсе ГИС ЗПП по адресу: http:/zpp.rospotrebnadzor.ru

Поделиться

3 комментария

  1. проверьте себя
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Скоро пойдут проверять газовое оборудования по домам . Обязательно изучите Прейскурант № 8а на 2020 год на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования . Нормо часы на обслуживание оборудование .К примеру работник газовой службы должен потратить время (н/часы ) за которые вам выпишут квитанцию .Это газовая плита 0.98 н/ч , т.е почти один час , котел до 20 квт 6 н/ч газовая колонка 2,08 н/ч газопровод 0,21н/ч Итого они должны пробыть у вас около 9 часов , за что они получат около двух тысяч . По факту они были в лучшем случае один час , три человека . Означает вы им должны по их расценкам всего семьсот рублей . Вот такая арифметика .Берут деньги за воздух .

    Ответить
  2. так и есть
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В обязанность работника газовой службы входит ,разобрать очистить газовую колонку от нагара , произвести смазку , проверить дымоход на тягу .И на это ему дается два часа , за которые он выпишет 605 рублей , а газовый котел крутить вертеть чистить около шести часов и выписать 702 руб . Каждый собственник должен зафиксировать время прибытия и окончание работы бригады слесарей .Подписать это работником газовой службы , И после этого должен написать документ о разногласии с ГАЗЕКСом произвести перерасчет согласно нормо часам на обслживание газового оборудования .

    Ответить
  3. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А вообще этим должны заниматься органы на которых возложены обязанности по предотвращению мошейнических действий направленных против населения . А может Хватит платить за золотое мыло ???

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий