Главные новости

На улице Космонавтов появилось освещение

Вчера на улицу Космонавтов пришел праздник — там появилось долгожданное уличное освещение. До этого на улице не было ни опор, ни самих фонарей.

Глава города Михаил Конев говорил о том, что в 2021 году, при вступлении в должность, столкнулся с несколькими проблемами. Одной из них было освещение города. Чтобы ее решить в Красноуфимске была введена муниципальная программа по энергосбережению и повышению энергетической эффективности для организации уличного освещения в ночное время, в рамках которой проходят замена светильников и расширение сетей. Ранее уже было установлено 1700 новых энергоэффективных светодиодных светильников, недавно завершилась установка еще 800 (после передачи городу осветительных приборов организацией ЭЧ-10).

28 февраля во время встречи Главы города с сотрудниками бывшего опытно-экспериментального завода один из рабочих задал вопрос по поводу освещения улицы Космонавтов. Михаил Конев ответил, что работы будут выполнены через три недели.

На деле вышло раньше. Жители ул. Космонавтов рассказали, что фонари зажглись уже 12 марта, и поблагодарили всех, кто причастен к этому значимому для них событию.

Красноуфимцы отмечают, что в городе стало светлее, особенно в Железнодорожном микрорайоне и на Юртовской горе, где до передачи светильников, было очень темно. Буквально вчера были доустановлены фонари и на ул. Рогозинниковых.

В 2024 году планируется построить 5 км новых сетей. С 1 мая стартуют работу по расширению сетей освещения на ул. Транспортной (от заправки «Лукойл» до кладбища). Они должны завершиться до 30 июня.

Подобные работы пройдут и на ул. Ачитской. А на ул. Азина для более качественного освещения тротуара будет добавлен еще ряд светильников (срок исполнения — с 1 по 31 июля).

Поделиться

3 комментария

  1. Жители ул. Космонавтов
    +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Для нас, жителей улицы, уличное освещение очень значимое и важное событие, сравнимое с праздником! Спасибо огромное, что просьба была выполнена.

    Ответить
  2. 0
    -3
    Rating: -3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    мэр дорогу сделай от трассы до криулинской а то тибе наверно стыдно будет в колхозе асфальт а в городе ямы

    Ответить
    • бытович
      +3
      0
      Rating: +3. From 3 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      алекс, тебе бы, аутяга, сараи подметать и глаза пошире открыть

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий