Новости

Полицейские Красноуфимска продолжают проводить рейдовые мероприятия по профилактике мошенничества и сохранности личного имущества

Участковые уполномоченные полиции МВД России «Красноуфимский» провели профилактическую беседу с обучающимся многопрофильного техникума. В последнее время участились случаи фактов мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом.

В рамках профилактической беседы сотрудники МВД на примерах конкретных жизненных ситуаций объяснили обучающимся особенности поведения и общения с посторонними гражданами, меры предосторожности, а также то, как важно быть бдительными при получении информации, поступившей от незнакомых людей.

Полицейский рассказал об основных и новых видах мошенничества, которые преобладают на территории России: 

— звонок от неизвестного, который представляется «другом родственника» и сообщает, что родственник оказался в трудной жизненной ситуации без связи, в связи с чем просит о перечислении денежных средств родственнику;

— звонок от неизвестных, которые представляются сотрудниками государственных услуг, МВД РФ, ФСБ РФ или СК РФ.

А также объяснили, как обезопасить себя от действий мошенников, что категорически не стоит делать: называть номер карты, пароли, переходить по неизвестным ссылкам.

При поступлении звонков, СМС-сообщений и предложений от незнакомцев необходимо: сохранять спокойствие, немедленно сообщить в правоохранительные органы, связаться с родственниками для проверки информации.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой быть как можно бдительней!!!

Помните: Если Вы или Ваши близкие стали жертвами мошенников, или Вы подозреваете, что в отношении Вас совершены противоправные действия — незамедлительно обратитесь в полицию!

Заместитель начальника отдела — начальник полиции, подполковник полиции Ведиянцев Андрей Владимирович провел профилактическую беседу с сотрудниками ГАПОУ СО «Красноуфимский многопрофильный техникум».

В последнее время участились случаи фактов мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом.

Сотрудникии полиции продолжают проводить рейдовые мероприятия по профилактике мошенничества и сохранности личного имущества.

ПОМНИТЕ: Если Вы или Ваши близкие стали жертвами мошенников, или Вы подозреваете, что в отношении Вас совершены противоправные действия — незамедлительно обратитесь в полицию!

Поделиться

1 комментарий

  1. Жительница города
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Какие мошенники могут всё! А правоохранительные органы вычислить их не могут, бывает, но только по случайности поймают мелкую сошку!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий