Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

Как проходили выборы в Красноуфимске в 1996 году

15, 16 и 17 марта в нашей стране проходят выборы Президента. А мы предлагаем вам вспомнить, как голосовали красноуфимцы 28 лет назад, и посмотреть архивный видеосюжет.

Тогда — 20 октября 1996 года горожане выбирали главу и депутатов Горсовета. Сначала люди шли голосовать не очень активно, однако к 18.00 кворум был набран.

Раньше всего голосование окончилось в Черной Речке — там проживало всего 80 избирателей. Поэтому комиссия оттуда приехала в город уже к 19.00, быстро сдала документы и на проходящем поезде уехала назад.

Ирина Галкина, председатель Красноуфимской ТИК, во время выборов разрешала конфликтные вопросы и вообще четко следила за происходящим.

Урны начали вскрывать после 22.00. После сортировки бюллетеней сразу выявился лидер — Владимир Малахов.

А тем временем у здания городской администрации, где шел подсчет, произошел небольшой инцидент — некий нетрезвый гражданин выбил стекло магазина совхоза «Криулинский». Но, проходивший мимо офицер военной части быстро скрутил хулигана, которого принял из рук в руки наряд милиции.

Тем временем, в ТИК начали приезжать члены участковых избирательных комиссий. Все документы проходили двойной контроль, в том числе проверялись на компьютерах.

По предварительным данным голосования за главу города, за Александра Байкова свой голос отдали 1565 человек (13,4%), за Владимира Бехметьева — 274 (2,3%), за Владимира Малахова — 8539 (73%), за Клавдию Коремину — 701 (6%), за Татьяну Шелепову — 148 (1,3%), против всех — 268 (2,3%).

Поделиться

1 комментарий

  1. Норильск на проводе
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Да уж какое время было Лихое)))

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий