Главные новости

Программа Масленицы-2024

17 марта на площади у городской администрации состоятся традиционные масленичные гуляния. На веселом празднике гостей ожидают горячие блины, традиционные конкурсы, молодецкие состязания, фестиваль «Парад санок», праздничный концерт и множество других интересных забав.

Гости праздника смогут попробовать настоящие русские блины и другие национальные угощения, принять участие в творческих мастер-классах, приобрести уникальные изделия ручной работы. Также участников праздника ждет яркая фотозона.

Повеселиться от души гости смогут, побывав на спортивной площадке «Разгуляй». Масленичный столб с подарками, перетягивание каната, поднимание гирь, тематические игры никого не оставят равнодушными.

Концертная программа «Гуляй, Масленица» пройдет в сквере у городской администрации. Народный коллектив «Театр эстрады» порадует гостей своими выступлениями, а зрители смогут поучаствовать в викторине «Масленичные традиции», играх и конкурсах.

Программа праздничных мероприятий:

  • 10:00 — работа интерактивных площадок;
  • 11:00 — торжественное открытие Масленицы с концертной программой, викторина «Масленичные традиции»;
  • 11:30 — фестиваль «Парад санок»;
  • 12:00 — работа спортивной площадки «Разгуляй», покорение масленичного столба;
  • 13:30 — концертная программа «Гуляй, Масленица»;
  • 14:00 — сжигание чучела Масленицы.

Внимание! В связи с проведением праздника с 8.00 до 17.00 будут перекрыты улицы в центре города, поэтому изменится схема движения городских, межмуниципальных и междугородних автобусов.

Движение автобусов №201, №201 А, N°204, №3, №4, №7, №208А, N°208Б, №212, N°213, №213А, №213Б, N°213В от ул. Ухтомского до ул. Ленина будет осуществляться по ул. Мизерова (от ул. Советской до ул. Куйбышева), по ул. Куйбышева (от ул. Мизерова до ул.
Ленина), по ул. Ленина (от ул. Куйбышева) и далее по установленным схемам маршрутов.

Автобусы №2, N°18, N°121, N°122Б со стороны Лесозавода и Криулино будут ездить по ул.
Мизерова (до ул. Куйбышева), по ул. Куйбышева (от ул. Мизерова до ул. Ленина), по ул. Ленина (от ул. Куйбышева) и далее по установленным схемам маршрутов.

Движение автобусов №114А, N°114Б, N°114В со стороны Криулино будет ездить по установленным схемам.

Движение автобусов междугороднего сообщения направлением на г. Екатеринбург, г. Пермь будет осуществляться от автокассы на ул. Советской по ул. Мизерова (от ул. Советской до ул. Куйбышева), по ул. Куйбышева (от ул. Мизерова до ул. Ленина), по ул. Ленина (от ул. Куйбышева) и далее по
установленной схеме маршрутов.

Автобусы междугороднего сообщения направлением на г. Уфа, г. Челябинск будут ходить по обычной схеме.

Поделиться

1 комментарий

  1. +8
    -3
    Rating: +5. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Любим Красноуфимск 💕

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий