Новости

1 апреля стартует прием заявлений на запись детей в первый класс

Зачисление будет осуществляться в два этапа.

1 ЭТАП: с 1 апреля до 30 июня будут подавать заявления граждане, проживающие на закрепленной за школой территорией, в том числе граждане, имеющие первоочередное и преимущественное право зачисления.

2 ЭТАП: с 6 июля по 5 сентября текущего года можно будет подать заявления на свободные места.

Способы подачи заявления:

— в электронном виде через Единый портал Государственных и муниципальных услуг — осуществляется с использованием федеральной портальной формы на Едином портале государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru/600368/1/form) (далее – ЕПГУ);
— лично в общеобразовательную организацию;
— заказным письмом с уведомлением о вручении через организации почтовой связи.

МО Управление образованием городского округа Красноуфимск с 1 апреля 2024 года организована горячая линия по приему детей в 1-й класс:

  • 8(34394)50894 Сапожникова Наталья Ивановна, заместитель начальника МО Управление образованием городского округа Красноуфимск,
  • 8(34394)51593 Торгашева Светлана Викторовна, ведущий специалист МО Управление образованием городского округа Красноуфимск.

По вопросам технической поддержки необходимо обращаться по телефону 8 (34394) 5-15-93. Межецкая Наталья Владимировна.

Вся необходимая информация представлена в памятке по организации приема граждан в первый класс в 2024/2025 учебном году.

Памятка по организации приема граждан в первый класс.odt

Поделиться

1 комментарий

  1. +3
    -1
    Rating: +2. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Почему в школах не проводят родительские собрания для родителей будущих первоклассников? Никакой информации! Кто будет из учителей? Как будут распределяться классы?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий