Главные новости

Герой Сергей Тетеревков стал лауреатом премии «Горячее сердце»

Поступок юноши будет увековечен в почетной книге «Горячее сердце-2024». Она выпускается уже 11-й раз подряд. В нее включают истории, в которых молодежь и дети проявляют стойкость, героизм, помогают пострадавшим в беде. В почетную книгу в этом году вошли истории 19 лауреатов. Уже в мае 2024 года их будут награждать почетными знаками на торжественной церемонии в Москве.

Сергей Тетеревков совершил героический поступок, когда ему было 16 лет. 1 августа 2021 года парень шел по родному селу Чатлык. Внезапно он увидел, как огонь охватил частный дом. Парень хотел попасть в задымленное жилище через окно. В одной из комнат спали трое детей. Их родителей в доме в момент ЧП не было. Сергей разбудил малышей и начал по одному вытаскивать их через окно.

На этом героические поступки уральца не закончились. Пламя охватило соседний дом. В нем была женщина и трое детей. Сергей стал аккуратно выводить их. Потом он до приезда спасателей успокаивал плачущих ребят. В общей сложности Сергею Тетеревкову удалось спасти из пламени семь человек.

Поделиться

3 комментария

  1. +9
    0
    Rating: +9. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Какие у нас есть парни отважные. Молодец Сережа.

    Ответить
  2. Здорово
    +15
    -1
    Rating: +14. From 16 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Сергей! От всего сердца❤💞 уважение.

    Ответить
  3. +8
    0
    Rating: +8. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Настоящий герой!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий